Что такое ЛЧ в ставках?

лига чемпионов лч

ЛЧ – это русскоязычная аббревиатура футбольного турнира «Лига чемпионов» (англ. UEFA Champions League). Соревнование проводится каждый год среди клубных команд Европы с 1955 года и до 1992 года называлось Кубок европейских чемпионов. Турнир считается самым престижным на уровне клубов, так как в нем участвуют чемпионы, призеры и лучшие команды топ-5 европейских национальных первенств.

После изменения правил Лиги Европы победитель этого кубка также получает путевку в ЛЧ. Квоты на участие в групповой и отборочной стадии ЛЧ определяются на основе специального рейтинга, который высчитывается УЕФА по сложным формулам на основе выступлений команд в еврокубках. В групповой стадии принимают участие 32 клуба, часть из которых, благодаря национальному рейтингу, стартует сразу же с групповых игр, а часть отбирается через три квалификационных раунда с форматом игр дом и на выезде.

1X Ставка

лч

Команды, которые по результатам групповой стадии заняли в квартетах третьи места, опускаются в Лигу Европы, последняя прекращает выступление в турнире, а две первые ждут жеребьевки игр на выбывание.

Победителем сезона 2018/2019 стал английский «Ливерпуль», больше всего выигрывал трофей мадридский «Реал» (13 раз).

Ставки на ЛЧ по понятным причинам (самый престижный футбольный клубный турнир Европы, огромные призовые, внимание СМИ и болельщиков) являются бигмаркетами – отечественные и зарубежные БК отводят в своих линиях наилучшие места для ЛЧ, повышают лимиты, готовят бонусы, проводят акции к матчам турнира.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий