Чехия – Косово прогноз на игру квалификации Евро-2020 14 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Чехия – Косово

Прогноз и ставка на матч девятого тура отборочного турнира к Евро-2020 Чехия – Косово, который будет сыгран в Пльзене на стадионе «Дусан Арена» 14 ноября в 22:45 мск.

Чехия

Благодаря двум кряду победам в предыдущих матчах квалификации над сборными Черногории (3:0 на выезде) и Англии (2:1 дома), сборная Чехии вырвалась на вторую строчку отборочной группы. Теперь от прямой путевки на континентальное первенство подопечных Ярослава Шилгавы отделяет лишь победа над прямым конкурентом – неожиданностью нынешнего отборочного цикла, сборной Косово. Теоретически чехов может устроить в этой встрече и ничья, но с учетом непростого выезда в Болгарию в последнем туре, лучше не доводить дело до нервной концовки.

Из кадровых проблем чешской команды выделим травмы двух игроков оборонительного амплуа – защитника «Славии» Давида Говорки и хавбека «Касымпаши» Давида Павелки. Впрочем, первый из этого дуэта вообще еще не провел ни одного матча за сборную, а второй – не является твердым игроком основы. Так что ни о каких серьезных потерях в данном случае речь не идет.

Косово

Косовары очень удивили европейскую футбольную «тусовку», создав реальную конкуренцию за прямой выход на Евро-2020. Подопечные Бернара Шаланде в двух заключительных матчах отбора встретятся с сильнейшими командами группы – командами Чехии и Англии, и в этих поединках должны показать, насколько их амбициозные планы подкреплены реальными возможностями.

На эффективность финишного отрезка в исполнении футболистов сборной Косово может повлиять «вылет» из-за травм сразу трех полузащитников – Бернарда Бериши, Арбера Зенели и Хекурана Крюэзиу.

Интересные факты о матче Чехия – Косово

  • Сборная Чехии ни разу не сыграла вничью за все 6 матчей отбора на Евро-2020. Но это лишь «цветочки». В последний раз чехи играли вничью в футбольном матче в июне 2017-го года, и с тех пор команда провела без «мировых» 24 поединка.
  • Сборная Косово не проиграла в 7-ми из 8-ми последних выездных матчей.

Очные противостояния Чехия – Косово

Единственный раз до этого дня соперники сыграли в первом круге нынешней квалификации на Евро-2020, и тогда сильнее неожиданно оказались косовары. Подопечные Шаланде добыли волевую домашнюю победу со счетом 2:1.

Прогноз на игру Чехия – Косово

При всем уважении к результатам косоваров, их командный класс сейчас пониже, чем у их следующего соперника, да и фактор домашнего поля окажет приличное влияние на результат. Кроме того, чехи понимают, что вопрос с выходом в финальную стадию континентального первенства нельзя откладывать на последний тур, поэтому сделают все от них зависящее, чтобы расставить все точки над «і» уже в четверг.

Выиграют ли чехи?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
12 ноября 2019 - 15 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий