Португалия – Литва прогноз на матч отбора Евро-2020 14 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Португалия – Литва

Прогноз и ставка на матч девятого тура отборочного турнира к Евро-2020 Португалия – Литва, который будет сыгран в Сао Жоао да Венде на стадионе «Эштадиу ду Альгарве» 14 ноября в 22:45 мск.

Португалия

Подопечные Фернанду Сантуша прервали свою 5-матчевую победную серию во всех турнирах, уступив в предыдущем туре отбора лидеру группы «В» сборной Украины (1:2). Впрочем, шансы Роналду и компании на прямой выход на континентальное первенство все равно остаются очень высокими. Португальцы опережают преследующих их сербов на одно очко, а в заключительных двух поединках квалификации сыграют с командами, которые должны обыгрывать – Литвой и Люксембургом.

К сожалению для португальских болельщиков, не все игроки сборной смогут помочь команде в ноябрьских поединках. Защитник Пепе, хавбеки Андре Гомеш, Вильям Карвалью и Рафа Силва, а также форварды Гонсало Гедеш и Жоау Фелиш не приехали в расположение национальной команды из-за повреждения различной степени тяжести.

Литва

Литовцы завершают провальную квалификацию на последнем месте в группе с одним единственным набранным очком, и вряд ли ситуация качественно изменится для балтийской дружины после выезда в Португалию.

Тренерский штаб команды уже больше думает о следующих отборочных циклах, чем о завершающейся кампании. Поэтому наряду с травмированным капитаном Черных, в сборную не были вызваны еще несколько опытных игроков (Новиков, Андрюшкевичус), чье место в основе займут футболисты, которым опыт подобных поединков будет полезнее.

Интересные факты о матче Португалия – Литва

  • Ориентировочная трансферная стоимость всех игроков сборной Литвы в 9 раз ниже, чем «ценник» на одного лишь Криштиану Роналду (10 миллионов евро против 90 миллионов).
  • Роналду забил на два мяча больше за текущий отборочный турнир, чем вся сборная Литвы (7 против 5-ти голов).

Очные встречи Португалия – Литва

В первом круге нынешнего отборочного цикла Португалия спокойно разобралась с литовцами на выезде – 5:1. До этого соперники встречались лишь в товарищеских матчах, но и там Литва регулярно попадала под разгром – 1:5 в 2000-м году и 1:4 – в 2004-м.

Прогноз на матч Португалия – Литва

Португальцы, даже несмотря на кадровые потери, обязаны без проблем расправляться с аутсайдером группы и приближать себя к финальной стадии Евро-2020. Отдельно отметим потенциальное рвение в этом матче Криштиану Роналду. На фоне последних конфликтных ситуация португальца в его клубе – «Ювентусе», несложно предположить, что звездный игрок попытается максимально проявить себя в национальной команде. К тому же, Литве он забил четырежды в гостях.

Оформят ли лузитане победу с внушительной форой?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 ноября 2019 - 15 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий