«Химки» – «Милан» прогноз на матч Евролиги 14 ноября

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Милан»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Милан», который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 14 ноября в 20:00 мск.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса продолжают уверенный старт сезона – в Евролиге химчане держатся в группе лидеров, проиграв дважды за семь туров, а в Единой Лиге ВТБ подмосковные баскетболисты пока и вовсе не теряют очков – 7 побед в 7-ми поединках. Правда, последняя победа над «Пармой» выдалась намного более нервной, чем ожидалось (103:100), но это можно объяснить и не полностью основным составом, и желанием сэкономить силы на битву в Евролиге.

Что касается состава, то с «Пармой» на паркет не выходили Девин Букер и Янис Тимма, которым тренер дал передышку. Зато в заявку вошел Евгений Валиев, восстановившийся после повреждения. А вот Егор Вяльцев, Петр Губанов и Тимофей Мозгов по-прежнему в лазарете.

«Милан»

Этторе Мессина, как и ожидалось, преобразил игру «Милана», а вместе с качественным баскетболом пришли и уверенные результаты. Миланцы делят лидерство в регулярном сезоне Евролиги с «Барселоной», проиграв лишь раз в 7-ми турах. В чемпионате Италии подопечные Мессины проигрывают чуть чаще (3 раза в 8-ми поединках), но все равно держатся в лидирующей группе. А серия из побед «Милана» во всех турнирах на данный момент составляет уже 7 матчей подряд.

Ложкой дегтя в бочке меда для «Милана» на старте сезона стали повреждения Артураса Гудайтиса и Амедео Делла Валле, но, как видим, команда здорово справляется и без этих баскетболистов.

Интересные факты о матче «Химки» – «Милан»

  • «Химки» – самая результативная команда «регулярки» Евролиги (609 очков в 7-ми турах).
  • «Химки» выиграли в 7-ми подряд домашних поединках во всех турнирах.
  • «Милан» в 3-х разных выездных матчах Евролиги текущего сезона пропускал одинаковое количество очков – по 78.

Очные поединки «Химки» – «Милан»

Шесть раз пересекались эти команды в рамках Евролиги, и если первые три встречи оставались за «Химками», то в последние годы побеждает исключительно представитель Италии. Причем две из трех побед «Милан» одержал на паркете противника – в 2018-м году итальянцы выиграли 86:77, а уже в начале текущего года «Химки» уступили в драматичной борьбе – 88:90.

Прогноз на матч «Химки» – «Милан»

Химчане полны решимости изменить негативную тенденцию в противостоянии с «Миланом», и на данный момент задача не кажется для подопечных Куртинайтиса непосильной. Травм в составе все меньше, игра коллективу дается, а безупречная статистика в Единой Лиге ВТБ позволяет оставлять все силы на площадке в поединках Евролиги. Думаем, это хозяева и сделают в четверг.

Пробьет ли фору подмосковная команда?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
12 ноября 2019 - 15 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий