Федерер — Тим прогноз на игру ATP Лондон 10 ноября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Лондоне Роджер Федерер — Доминик Тим

Ставка и прогноз на групповой матч Nitto ATP Finals Роджер Федерер — Доминик Тим, который начнется в Лондоне 10 ноября не ранее 23:00 мск.

Роджер Федерер (3)

Веселый Роджер в свои 38 лет держит высокую планку. В этом сезоне у него 55 побед и 4 титула. Дубаи (хард), Майами (хард), Галле (трава) и Базель (зал). В финале Индиан-Уэллс проиграли сегодняшнему сопернику Доминику Тиму 6-3 3-6 5-7, а в финале Уимблдона Новаку Джоковичу 6-7 6-1 6-7 6-4 12-13. Выиграй Федерер хотя бы один тай-брейк и очередной титул Уимблдона добавил в копилку. К лову, это было единственное поражение на траве в сезоне.

В зале в 2019 году Роджер ни разу не проиграл. Я даже больше скажу: он отдал только 1 сет в первом своем матче на этом покрытии Нику Кирьосу на Laver Cup, который сейчас дисквалифицирован. После был Шанхай и поражение в четвертьфинале молодому Алексу Звереву. Октябрь Федерер закрыл 10 по счету титулом Базеля. Нельзя сказать, что сетка была для швейцарца тяжелой, но тот же Циципас (№ 6 рейтинга) не смог завязать борьбу в полуфинале. Только 1 брей-поинт греческий теннисист имел на подаче швейцарца.

Доминик Тим (5)

У австрийского теннисиста заслуг меньше. У него 46 побед, что на 9 меньше, чем у сегодняшнего оппонента, зато на 1 титул больше. Индиан-Уэллс (хард), Барселона (грунт), Кицбюэль (грунт), Пекин (Хард) и Венна (зал). К слову, в финале Индиан-Уэллс Доминик победил Роджера в 3-х сетах.

Можно сказать, что это лучший сезон в карьере Доминика Тима, несмотря на скромное по его меркам количество побед. Заключительную часть сезона он проводит на том же высоком уровне. К сожалению, на Мастерсах в Шанхае и Париже не удалось далеко зайти, но на более мелких турнирах он был на уровне. Не без проблем был завоеван титул в Пекине. В решающих матчах потрепали нервы Хачанов и Циципас. На родине в Венне было ещё больше проблем, но мотивация такая штука. Три матча закончились в решающей партии, но сомнений в победе Тима не возникало. Это второй титул в зале и второй на родине.

Личные встречи Федерер — Тим

Доминик ведет в очных поединках 4-2. В этом году он выиграл оба матча в 3-х сетах. В прошлом году на итоговом в группе победа осталась за Роджером 6-2 6-3 – это их единственный матч в зале.

Интересные факты об игре Федерер — Тим

  1. У Роджера 6-0 в зале в 2019 году.
  2. У Федерера 6 титулов Итогового. Последний раз из группы он не выходил в 2008 году.
  3. У Тима 5 титулов в этом году, включая Венну (зал).
  4. Тим ни разу из группы на Итоговом не выходил.

Прогноз на поединок Федерер — Тим

Доминик накатил на финиш сезона, но меня смущает его вылета на топовых турнирах. Этому есть объяснение: турниры он играл на следующей неделе после титулов. Да, сейчас он будет отдохнувшим, но я считаю, что покрытие будет играть против австрийца. Ему нужно время на адаптацию. В финале Индиан-Уэллс были равными 2-й и 3-й сеты – Федерер мог закрыть матч на 2-0. В прошлом году на Итоговом Роджер без проблем выиграл в 2-х сетах.

Уложится ли Роджер в 12 геймов?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
09 ноября 2019 - 11 ноября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий