Прогноз на игру Бавария — Порту 21/04/2015

Бавария — Порту

Вот и выходит на финишную прямую самый престижный кубковый турнир в Европе. На следующей неделе нас ожидают ответные четвертьфинальные поединки. И в одном из них интрига просто на высшем уровне. В первом матче заведомый фаворит, мюнхенская Бавария сенсационно проиграла 1:3 в гостях Порту. И вот, мюнхенцам предстоит реабилитироваться на глазах у собственных болельщиков. Удастся ли команде Гвардиолы пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов?

В следующий вторник нас ожидает игра в Мюнхене, в которой местная Бавария в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов будет принимать португальский Порту. Первая встреча между этими соперниками закончилась сенсационной победой хозяев 3:1.

Но даже несмотря на такую слабую игру подопечных Гвардиолы в прошлом поединке, букмекерские конторы именно хозяевам отдают статус фаворита.

Давайте попробуем провести анализ состояния соперников, что наверняка поможет нам сделать лучшую ставку на матч.

Бавария

После первой игры в ¼ финала Лиги Чемпионов клуб из Мюнхена сыграл только один матч в рамках внутреннего первенства. Подопечные Гвардиолы со злости расправились в гостях с Хоффенхаймом 2:0.

Проигрыш в Португалии оказался вторым для Баварии после зимнего перерыва. До этого Бавария победила во всех 4 матчах на своем стадионе в рамках Лиги Чемпионов. А результативность в этих поединках просто поражает. Разница забитых и пропущенных составила 13-0.

Бавария — Порту

Бавария — Порту

Но в предстоящей игре за Баварию не смогут сыграть некоторые ключевые игроки, среди которых Роббен, Рибери, Мартинес, Алаба и Бастинан Швайнштайгер.

Порту

После первого четвертьфинального поединка клуб из Португалии также сыграл только в одной игре. Порту в экономичном режиме взял верх над Академикой. После зимнего перерыва «драконы» провели 10 матчей, в восьми из которых одержали победу.

За все время выступления в Лиге Чемпионов в нынешнем сезоне Порту ни разу не проиграл в гостях. В двух матчах «драконы» выиграли, в остальных двух играх была зафиксирована ничья.

Что касается состава, то у португальцев также есть проблемы. За них не смогут сыграть Алекс Сандро и Данило, которые будут отбывать дисквалификацию.

Бавария должна будет забить как минимум два гола и не пропустить ни одного. А это значит, что хозяева будут идти в атаку с первых минут. Но если судить по первой игре, то Порту тоже не будет спокойно наблюдать и просто играть в обороне.

Вполне логично будет прогнозировать, что в этом матче голы будут забиты игроками обеих команд.

Прогноз на матч Бавария — Порту: «Обе команды забьют».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий