«Барселона» – «Сельта» прогноз и ставка на матч Ла Лиги 9 ноября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Сельта»

Ставка и прогноз на матч 13-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Сельта», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 9 ноября в 23:00 мск.

«Барселона»

После серии из 7-ми подряд побед во всех турнирах «Барселона» выдала два кряду неубедительных матча, проиграв в чемпионате на выезде «Леванте» (1:3), а затем сыграв дома вничью со «Славией» (0:0) в Лиге чемпионов. Последний результат не только не позволил подопечным Эрнесто Вальверде досрочно выйти в плей-офф ЛЧ, но и породил новую волну разговоров о квалификации тренера и его способности вывести команду на качественно новый уровень.

К счастью для Вальверде, календарь дает ему хорошую возможность собраться с мыслями. Сразу после поединка на «Камп Ноу» против откровенно слабой «Сельты» каталонцы уйдут на паузу, связанную с матчами сборных, и за это время тренерскому штабу можно будет поработать над новыми игровыми идеями. А главное – есть шансы, что за данный период поправится один из лидеров атаки «Сине-гранатовых» Луис Суарес. Уругваец, равно как и защитник Альба и хавбек Артур, недоступны для выбора в ближайшем поединке.

«Сельта»

Четыре поражения в чемпионате подряд и всего один гол, в этих матчах – такие ужасные результаты отправили «Сельту» в зону вылета турнирной таблицы Ла Лиги, а главного тренера Франа Эскрибу – в отставку. Специалисту не простили катастрофического спада, а на его место назначили Оскара Гарсию, который поработал во многих командах из Испании и разных стран Европы, но в последнее время был не особо востребован, из-за чего вынужден был трудиться комментатором на испанском ТВ.

К прочим трудностям, с которыми Гарсия столкнется на заре своей карьеры в Галисии, добавляются и кадровые проблемы. Рафинья, Санти Мина, Васкес, Бовю и Эрнандес – вот список травмированных игроков команды, на которых в Каталонии тренерскому штабу гостей рассчитывать не приходится.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Сельта»

  1. «Барселона» впервые за 7 лет не забила в домашнем матче Лиги чемпионов (до «Славии» последней командой, удержавшей ворота на замке на «Камп Ноу» в ЛЧ была «Бенфика» в 2012-м году).
  2. «Сельта» не может выиграть в 17-ти подряд гостевых поединках чемпионата Испании. За это время галисийцы лишь 6 раз сумели сыграть вничью, а остальные 11 встреч поиграли.
  3. «Барселона» выиграла 12 кряду домашних матчей в Ла Лиге.

Очные встречи «Барселона» – «Сельта»

«Сельта» выиграла последний очный матч против «Барсы» (в конце прошлого сезона галисийцы обыграли уже утратившую мотивацию «Блауграну» со счетом 2:0), и в целом частенько устраивают проблемы «Сине-гранатовым». Из 10-ти крайних дуэлей между этими командами «Сельта» выиграла три, а еще трижды добивалась ничьей.

При этом стоит отметить, что в основном галисийцы создавали гранду проблемы дома. А вот в 10-ти последних матчах на «Камп Ноу» статистика уже менее приятная для «Сельты» – всего 1 победа, 8 поражений и 1 ничья.

Прогноз на матч «Барселона» – «Сельта»

Безотносительно выбора нового наставника шансы «Сельты» на «Камп Ноу» будут призрачны. Особенно на фоне последних неудач соперника, которые будут мотивировать Месси и компанию выложиться по максимуму перед родными трибунами. Силы экономить звездам «Барсы» также не обязательно – впереди матчи сборных, многие из которых будут для игроков каталонского клуба чисто тренировочными.

Забьют ли каталонцы три и больше?
  • Да! 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 6
07 ноября 2019 - 10 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий