«Лестер» – «Арсенал» ставка на футбол 9 ноября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Лестер» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч 12-го тура АПЛ «Лестер» – «Арсенал», который состоится в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» 9 ноября в 20:30 мск.

«Лестер»

«Лисы» продолжают удивлять английскую футбольную общественность стабильностью своих результатов. Подопечные Брендана Роджерса выиграли 4 кряду матча во всех турнирах, а за последние 10 поединков у «Лестера» 8 побед и всего 2 поражения, причем от крепких команд и на выезде – «Ман Юнайтед» (0:1) и «Ливерпуля» (1:2).

Такие достижение позволяют команде уверенно чувствовать себя в четверке лучших Премьер-Лиги, а отсутствие кадровых проблем (лишь хавбек Мэтти Джеймс в лазарете) и неплохой календарь ближайших матчей («Арсенал», «Брайтон», «Эвертон», «Уотфорд» и «Астон Вилла») дают надежду на упрочнение своих позиций.

«Арсенал»

Если у «Лестера» уже четыре победы вряд, то у «Канониров» все наоборот – четыре матча без побед вообще, и три тура без побед в АПЛ. Британские СМИ уже вовсю шумят о скорой отставке Унаи Эмери, а над стадионом «Эмирейтс» повисла тень великого и ужасного Жозе Моуриньо.

Чтобы повысить свои шансы на продолжение сотрудничества с «Пушкарями», нынешнему наставнику команды необходимо срочно предпринять качественные усилия по улучшению результатов. В этом плане Эмери пока сопутствует кадровое благополучие – все травмированные «исцелились», лишь по испанцу Себальосу, получившему повреждение в крайнем поединке Лиги Европы, есть сомнения. Календарь у «Пушкарей» тоже весьма приятный. После выезда в Лестер команду ждут матчи с «Саутгемптоном», «Норвичем» и «Брайтоном». Но продержится ли испанский специалист до паузы на сборные?

Интересные факты о матче «Лестер» – «Арсенал»

  1. «Лестер» не проиграл в 10-ти из 11-ти последних домашних матчей в АПЛ, выиграв в 8-ми из них.
  2. «Арсенал» одержал лишь 3 победы в 10-ти последних выездных матчах Премьер-Лиги. При этом лондонцы проиграли 5 раз.
  3. Оборона «Лестера» продолжает оставаться одной из самых надежных в АПЛ (8 мячей, столько же у «Шеффилд Юнайтед»), а вот «Канониры» пропускают почти в два раза чаще – 15 голов.

Очные встречи «Лестер» – «Арсенал»

Пять последних поединков в этой паре завершились победами хозяев поля – 3 из них выиграл «Арсенал», а 2 – «Лестер». В целом же, за последние 10 свиданий этих оппонентов гостям удалось выиграть лишь раз. Это был «Арсенал» в 2015-м году.

Отметим и высокую результативность дуэлей этих команд в последние два сезона. За четыре крайних встречи оппоненты ни разу не забивали меньше 3-х голов, а всего за этот период они наколотили в ворота друг друга 18 мячей.

Прогноз на матч «Лестер» – «Арсенал»

Статистика очных противостояний команд отлично вписывается в парадигму ожиданий от нового свидания «Лестера» и «Арсенала». Подопечные Роджерса, исходя из их великолепной формы, обязаны быть ближе к победе, но при этом «Арсенал» обладает достаточно яркими игроками в атаке, чтобы не покинуть «Кинг Пауэр Стэдиум» без забитого мяча.

Обыграют ли «лисы» соперника из Лондона?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
07 ноября 2019 - 10 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий