«Реал Сосьедад» – «Леганес» ставка на поединок Ла Лиги 8 ноября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал Сосьедад» – «Леганес»

Ставка и прогноз на матч 13-го тура испанской Ла Лиги «Реал Сосьедад» – «Леганес», который состоится в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» 8 ноября в 23:00 мск.

«Реал Сосьедад»

Коллектив из Страны басков подходит к новому туру в ранге лучшей команды Ла Лиги без учета «Барселоны» и «Реала». Подопечные Иманола Альгуасила проиграли лишь один поединок из последних четырех, и выиграли в остальных трех. И такая серия позволила «Сосьедаду» взобраться на третью строчку турнирной таблицы. Причем по очкам баски догнали пару грандов из Каталонии и Мадрида, уступая им лишь по дополнительным показателям.

Результаты «Ла Реала» вызывают еще большее уважение, если взглянуть на список травмированных игроков и тех, кто периодически выбывает из-за микроповреждений. Надолго угодил в лазарет опорник Ильярраменди, есть проблемы со здоровьем у Одегора, Элустондо, Пардо и Муньоса. Впрочем, баски неплохо справляются без указанных исполнителей, причем бремя лидера поочередно перетягивают на себя разные игроки – от ветерана команды Виллиана Хосе до новичка Порту.

«Леганес»

Увольнение главного тренера «Леганеса» Пеллегрино ненадолго подарило ожидаемый эффект – команда сумела победить дома «Мальорку» (1:0). Но затем были два проигранных матча – против «Реала» на выезде (0:5) и «Эйбара» дома (1:2), которые спустили болельщиков с небес на землю, и заставили вспомнить, кто худшая команда сезона с большим отрывом. «Леганес» на последней строчке, причем до спасительного 17-го места уже 6 очков.

На неделе руководство клуба сделало «ход конем» и объявило о том, что с командой теперь будет работать опытный мексиканский специалист Хавьер Агирре. Этот тренер уже ранее работал с представителями Ла Лиги («Атлетико», «Сарагоса», «Эспаньол» и «Осасуна»), но последние его места обитания намекают на то, что боевую форму Агирре вполне мог растерять – сборные Японии и Египта, а также клуб «Аль-Вахда» из ОАЭ.

Со старта Агирре придется столкнуться с кадровыми проблемами. В матче в Стране басков «Леганесу» точно не помогут дисквалифицированный Джонатан Силва и травмированные Рубен Перес и Алекс Шимановски. Также есть сомнения и по Марку Наварро.

Интересные факты о поединке «Реал Сосьедад» – «Леганес»

  1. «Леганес» проиграл в 5-ти из 6-ти последних выездных матчей Ла Лиги (при одной ничьей).
  2. «Реал Сосьедад» выиграл 5 из 7-ми последних домашних матчей чемпионата Испании.
  3. «Реал Сосьедад» не уходит с поля без забитого мяча в 9-ти подряд матчах Ла Лиги.

Очные встречи «Реал Сосьедад» – «Леганес»

Баски весьма успешны в противостояниях с «Леганесом» в последние годы. За три крайних сезона Ла Лиги «Реал Сосьедад» выиграл у мадридцев 3 матча из 6-ти при всего одном поражении.

Если же говорить о поединках в Сан-Себастьяне, то «Леганес» здесь не побеждал ни разу, а в последние два визита неизменно проигрывал, пропуская по 3 мяча за поединок (2:3 в позапрошлом сезоне и 0:3 в прошлом).

Прогноз на игру «Реал Сосьедад» – «Леганес»

Гости намерены получить еще немного дивидендов от смены тренера в этом сезоне, но вряд ли Агирре настолько хорош, что заставит худшую команду лиги набрать очки на поле лучшей команды чемпионата без учета двух «неприкасаемых». К тому же, «Сосьедад» проиграл свой последний матч на «Аноэте» (1:2 «Леванте») и не собирается наступать на одни и те же грабли дважды кряду. Наоборот – постарается как можно более убедительно «извиниться» перед родной публикой.

Пробьют ли фору баски?
  • Да! 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • нет 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
06 ноября 2019 - 09 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий