Что значит копьё в ставках на спорт?

Копье в спорте

Когда бетторы говорят о копье, они, естественно, не имеют в виду легкоатлетический снаряд или вид оружия. Речь идет о сленговом значении слова, которое в большинстве вариаций сводится к отсутствию или малому количеству денег. Вероятно, вы слышали много раз фразы типа: «Ни копья», т.е. полное отсутствие средств.

В широком смысле слова под «копьем» можно понимать любые деньги. Обратите внимание на созвучие с глаголом «копить». Но, как правило, повторимся, это мелкие деньги, ставки по сравнению с кушем, который любой попан грезит сорвать, «кидая копье».

Винлайн

Копье букмекерский сленг

Если копаться в истории, чтобы понять почему копье стало ассоциироваться с деньгами и азартными играми, то можно найти информацию о том, что ранее это был синоним по отношению к «орлу» монеты». Другая версия – «копье», т.е. копейка – какая-то малая сумма, мелкие деньги. Отсюда следующие варианты употребления: «играть на копейки», «ставить копье» и т.п.

«Копье» могут ставить из-за небольшого игрового банка, из-за желания развлечься, по причине нежелания рисковать большими суммами и т.п. «Есть копье в кармане» – значит, есть деньги на ставки, игровой банк не проигран.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий