«Аталанта» – «Манчестер Сити» прогноз на поединок Лиги чемпионов 6 ноября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Аталанта» – «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Аталанта» – «Манчестер Сити», который состоится в Милане на стадионе «Сан-Сиро» 6 ноября в 23:00 мск.

«Аталанта»

Бергамаски проваливают выступление в Лиге чемпионов. Команда Джампьеро Гасперини не набрали ни единого очка за первый круг группового этапа, и поединок 4-го тура против «Ман Сити» становится последним шансом для представителя Серии А стать участником реальной борьбы за выход из группы.

Последняя «репетиция» команды из Бергамо в рамках итальянского чемпионата получилась не самой убедительной. «Аталанта» проиграла дома «Кальяри» (0:2), получив ранее удаление и не сумев переломить ход неудачно складывающегося для команды матча.

Возможно, поражение станет хорошим знаком для подопечных Гасперини перед поединком ЛЧ, ведь «Аталанта» в нынешнем сезоне еще не уступала в двух матчах кряду. И уж точно хорошей новостью для бергамаски станет практически пустой лазарет. В нем лишь форвард Дуван Сапата, без которого «Черно-синим» играть чуть сложнее, но в целом результативность не сильно страдает.

«Манчестер Сити»

У подопечных Хосепа Гвардиолы новая победная серия – на этот раз уже из 5-ти кряду поединков во всех турнирах. Впрочем, последняя «виктория» получилась очень непростой. В домашней игре против «Саутгемптона» «Горожане» долго уступали в счете, и лишь в последние 20 минут встречи сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка и победить 2:1.

Не лучшим образом обстоят дела и с кадрами у чемпиона Англии. В лазарете сразу пятеро игроков – Зинченко, Родри, Ляпорт, Сане и присоединившийся к ним на выходных Давид Силва. Также в среду не сыграет дисквалифицированный хавбек Фоден.

Впрочем, есть предположение, что Гвардиола и так не собирался выпускать в миланском матче 100%-ную основу. Поединком с «Аталантой», с учетом 9-ти набранных очков в Лиге чемпионов, «Горожане» вполне могут позволить себе пожертвовать, а вот следующим вслед за ним топ-матчем АПЛ против главного конкурента – «Ливерпуля», пожертвовать никак нельзя.

Интересные факты о матче «Аталанта» – «Манчестер Сити»

  1. Итальянская команда за три первых тура ЛЧ успела дважды повторить антирекорд на самому болезненному поражению в еврокубках – 0:4 от «Динамо» Загреб и 1:5 от «Ман Сити».
  2. До нынешнего сезона ЛЧ «Аталанта» не проигрывала в 12-ти домашних еврокубковых поединках подряд (6 побед и 6 ничьих), но «Шахтер» испортил эту серию бергамаски.
  3. «Ман Сити» не забил лишь в одном из 17-ти матчей нового сезона (против «Вулверхэмптона» в АПЛ- 0:2).
  4. «Аталанта» не пропустила лишь в одном из 14-ти матчей текущего сезона (против «Ромы» в Серии А – 2:0).

Очные противостояния «Аталанта» – «Манчестер Сити»

Поражение 1:5 на «Этихаде» двумя неделями ранее стало для «Аталанты» первым и не очень приятным официальным противостоянием с «Ман Сити».

Прогноз на футбол «Аталанта» – «Манчестер Сити»

Для «Аталанты» это последний шанс оставить себя в еврокубках в нынешнем сезоне, а вот для «Сити» все далеко не так драматично, а с учетом грядущей битвы с «Ливерпулем» в АПЛ, можно смело ждать от гостей кадровых экспериментов и передышки для части лидеров. Все это позволяет нам верить в потенциальный успех «Аталанты» в данном поединке. Хотя, зная любовь бергамаски к пропущенным мячам, вряд ли их возможный успех будет сопряжен с «сухостью» собственных ворот.

Пробьют ли бергамаски фору?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
04 ноября 2019 - 07 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий