«Динамо» Загреб – «Шахтер» ставка на игру Лиги чемпионов 6 ноября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Динамо» Загреб – «Шахтер»

Прогноз и ставка на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» Загреб – «Шахтер», который состоится в Загребе на стадионе «Максимир» 6 ноября в 23:00 мск.

«Динамо» Загреб

Хорватский чемпион закончил первый круг групповой стадии ЛЧ на второй позиции в своей группе, и теперь, в домашнем поединке с главным конкурентом за выход в плей-офф, подопечные Ненада Бьелицы попытаются упрочить свое турнирное преимущество, добытое в харьковском матче двухнедельной давности, где Загреб получил стратегически важную выездную ничью 2:2.

Результаты поединков, которые «Динамо» сыграл после этого во внутренних турнирах, намекают на то, что команда предельно внимательно отыграла в защите – три победы с общим счетом 5:0. И этот «скилл» явно будет не лишним в противостоянии с «Шахтером».

А вот чего бы тренерский штаб «Динамо» хотел точно избежать, так это травм игроков основы. Но сделать это не удалось. Матч в среду могут пропустить двое исполнителей – капитан Ариян Адеми и Амер Гойяк.

«Шахтер»

Подопечные Луиша Каштру дали немало поводов для беспокойства своим фанатам в последние недели. Домашняя ничья с «Динамо» Загреб в Лиге чемпионов (2:2) больно ударила по европейским амбициям «Горняков», а поражение в Кубке Украины от другого «Динамо» – киевского (1:2 в овертайме), стало ударом уже по планам выиграть все внутренние трофеи. Как минимум, одного титула «Шахтер» уже недосчитается.

Также ранее «Горняки» впервые потеряли очки в чемпионате Украины в этом сезоне, сыграв вничью с «Александрией» (0:0), но здесь ситуация далека от критической отметки. Более того – отрыв «Шахтера» от конкурентов по УПЛ настолько велик, что тренерский штаб в преддверии матча Лиги чемпионов без зазрений совести выпускает дублеров на гостевой матч с «Карпатами» и разгромно его выигрывает (3:0).

Режим экономии сил, впрочем, не дает ожидаемых плодов. Травм «Шахтеру» избежать не удается. В той же игре с «Карпатами» повреждение получил форвард Соломон, а в матче против «Динамо» травмы были нанесены Кривцову, Исмаили, Марлосу и Коноплянке. Впрочем, трех последних из списка ждут на поле в хорватском матче.

Интересные факты о матче «Динамо» Загреб – «Шахтер»

  1. «Динамо» не проигрывает в 9-ти подряд домашних еврокубковых матчах (7 побед, 2 ничьи).
  2. Хорватский клуб никогда не обыгрывал представителей Украины в еврокубках (8 поражений, 3 ничьи).
  3. «Шахтер» выиграл лишь в 2-х из последних 10-ти матчей групповой стадии Лиги чемпионов.
  4. «Горняки» выиграли лишь в 3-х из последних 13-ти выездных матчей Лиги чемпионов (8 поражений, 2 ничьи).

Очные противостояния «Динамо» Загреб – «Шахтер»

До того, как соперники сыграли вничью в Харькове (2:2) в предыдущем туре ЛЧ, они встречались в турнире лишь однажды. В сезоне 2008/09 «Шахтер» дважды победил «Динамо» в группе – 2:0 дома и 3:1 в гостях.

Прогноз на игру «Динамо» Загреб – «Шахтер»

«Горняки» осознают важность набора очков в этом поединке, а также важность забитых мячей, ведь харьковские 2:2 пока что являются серьезным козырем Загреба в споре за вторую строчку в группе. Поэтому от подопечных Каштру можно ждать агрессивной игры, которая вполне может подарить положительный результат. И в этом плане болельщикам «Шахтера» стоит сказать отдельное спасибо еще одним «динамовцам» – киевским, которые своей кубковой победой добавили агрессии игрокам донецкого клуба. Главное – пустить эту агрессию в нужное русло.

Забьют ли «горняки» более одного гола?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
04 ноября 2019 - 07 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий