«Локомотив-Кубань» – «Ритас» прогноз на поединок Еврокубка 5 ноября

Ставка на игру Еврокубка «Локомотив-Кубань» – «Ритас»

Ставка и прогноз на поединок баскетбольного Еврокубка «Локомотив-Кубань» – «Ритас», который состоится в Краснодаре на арене «Баскет-Холл» 5 ноября в 19:00 мск.

«Локомотив-Кубань»

«Железнодорожники» расположились на четвертой строчке в турнирной таблице группы «В» Еврокубка. Ситуация пограничная в плане перспектив борьбы за плей-офф, но впереди весь второй круг регулярного сезона, и времени поправить турнирное положение у кубанцев все еще достаточно. Для начала необходимо отомстить за поражение своему обидчику из Литвы, а заодно и «извиниться» перед болельщиками за крайнее домашнее поражение от «Тофаша» (69:72), которое получилось очень обидным для подопечных Луки Банки, ведь «Локо» незадолго до окончания матча вел в счете «+14».

Повышают шансы на исправление турнирной ситуации для «Локомотива» хорошие кадровоые новости. Виталий Фридзон и Дмитрий Кулагин, имевшие ранее проблемы со здоровьем, полностью восстановились и готовы играть. В этом плане пауза, связанная с отсутствием матчей Единой Лиги ВТБ на прошлой неделе, пошла «Железнодорожникам» на пользу.

«Ритас»

Несмотря на то, что «Ритас» обыграл «Локомотив» в матче первого круга, турнирные перспективы литовского клуба хуже, чем у кубанцев, ведь после того успеха подопечные Дайнюса Адомайтиса не сумели одержать ни единой победы. В целом «Ритас» провел крайне слабый отрезок во второй половине октября, ведь к трем поражениям в Еврокубке добавился еще и разгром от Жальгириса в поединке Литовской лиги (70:88), и настроение болельщиков сейчас «ниже плинтуса».

Перед выездом в Краснодар у медицинского штаба «Ритаса» есть сомнения относительно участия в матче мексиканского легионера команды Франсиско Круза. Решение о его выходе на паркет будет принято непосредственно перед поединком.

Интересные факты о матче «Локомотив-Кубань» – «Ритас»

  1. Главный тренер «Ритаса» Адомайтис тренировал сборную Литву на последнем ЧМ-2019, и в составе той команды его подопечным был, в том числе, и игрок «Локомотива» Мантас Калниетис.
  2. У «Ритаса» лишь одна победа в последних 5-ти матчах, в 3-х из этих поединков команда не сумела набрать более 72-х очков.
  3. «Локомотив» выиграл в 3-х из 5-ти последних поединков, и что любопытно – вс всех этих матчах кубанцы набирали ровно по 86 очков.

Очные встречи «Локомотив-Кубань» – «Ритас»

«Локомотив-Кубань» и «Ритас» провели между собой 13 матчей за последнее десятилетие, и пока преимущество на стороне российского клуба – 8:5. При этом за последние 6 матчей литовский клуб сумел победить лишь однажды – как раз таки в матче первого круга нынешнего группового турнира Еврокубка (92:86).

Прогноз на матч «Локомотив-Кубань» – «Ритас»

Кубанцы не отличаются стабильностью в результатах, но все же выглядят более уверенно, чем «Ритас» в последние недели. И особенно это касается домашних матчей подопечных Банки, в которых «Локо» проиграл лишь раз, да и то – по недоразумению. Уверены, что во втором кряду поединке перед родными трибунами «Железнодорожники» не допустят расслабленности и обыграют формально слабейшую команду своей группы.

Пробьют ли фору «железнодорожники»?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
04 ноября 2019 - 06 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий