Моуриньо может возглавить «Арсенал»

Моуриньо может возглавить «Арсенал»

Португальский специалист Жозе Моуриньо может вернуться к тренерской работе и возглавить третий английский клуб в своей карьере – лондонский «Арсенал».

Лондонский «Арсенал» показывает неубедительный футбол в последних матчах, а в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги «Пушкари» опустились уже на пятую строчку, потеряв очки в последнем матче с «Вулверхэмптоном» (1:1). Отставание «Арсенала» от лидера составляет уже целую пропасть – 14 очков, но главное – растет расстояние между «Канонирами» и первой четверкой в таблице. Сейчас «Арсенал» уступает идущему четвертым «Челси» уже 6 очков.

Такая ситуация не устраивает руководство лондонцев, а в СМИ считают тренера «Арсенала» Унаи Эмери одним из главных претендентов на следующую отставку в АПЛ. Букмекерская компания 1хСтавка, в свою очередь, предлагает своим клиентам назвать имя следующего главного тренера «Канониров», и наиболее вероятным претендентом на должность, которая скоро может стать вакантной, аналитики считают португальца Жозе Моуриньо, на которого можно поставить с коэффициентом 3.50.

Среди основных конкурентов Моуриньо – двое экс-игроков «Арсенала» Микель Артета, работающий сейчас помощником Пепа Гвардиолы в «Ман Сити» (коэффициент – 6.00) и Патрик Виейра, тренирующий французскую «Ниццу» (коэффициент – 7.00). На то, что «Пушкарей» возглавит главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс, можно поставить за 8.00, а шансы получить работу на «Эмирейтс» итальянца Массимилиано Аллегри, отдыхающего сейчас от футбола, оценены коэффициентом 11.00.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий