«Ливерпуль» – «Генк» ставка на ЛЧ 5 ноября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Генк»

Прогноз и ставка на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Генк», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 5 ноября в 23:00 мск.

«Ливерпуль»

Характер, характер и еще раз характер! Именно под таким девизом проходит большинство последних матчей «Ливерпуля». И особенно ярко это было продемонстрировано в трех крайних поединках против «Тоттенхэма» и «Астон Виллы» в АПЛ (две победы по 2:1) и «Арсенала» в Кубке лиги (5:5 и 5:4 по пенальти). Всякий раз подопечные Юргена Клоппа уступали, но находили в себе силы не только сравнять счет, но и вырвать итоговую победу.

С одной стороны, характер – это прекрасное качество для команды. С другой – это еще и признак того, что команда прилично устала, и в случае с «Ливерпулем» ситуация вполне объяснима, учитывая то, как мощно «Красные» рванули на старте сезона. Именно поэтому в грядущем матче против «Генка» от Клоппа можно ждать всяческих кадровых экспериментов. Немецкий тренер явно захочет дать передышку своим лидерам, ведь впереди битва с «Манчестер Сити». Точно не сыграют во вторник травмированные ранее игроки – Матип, Шакири и Клайн.

«Генк»

Чемпион Бельгии выглядит абсолютно не «по-чемпионски» в последние недели. И если неудачи «Генка» в Лиге чемпионов можно объяснить мощной группой, в которую угодила команда, то провал за провалом во внутреннем чемпионате – это уже признаки кризиса. В крайнем туре «Генк» и вовсе опозорился, проиграв со счетом 0:2 «Эйпену». Итого в 5-ти последних матчах у чемпиона всего 1 победа при 3-х поражениях.

При этом серьезных кадровых проблем по сезону у команды нет. Лишь основной вратарь Данни Вукович не сможет помочь «Генку» в игре на «Энфилде». Главные потери клуба случились летом, когда пришлось попрощаться с группой лидеров прошлого сезона и главным тренером. И вот сейчас мы наблюдаем последствия этих утрат.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Генк»

  1. «Генк» уже проиграл в новом сезоне чемпионата Бельгии больше матчей, чем за весь прошлый сезон (5 против 3-х).
  2. «Ливерпуль» выиграл в 6-ти последних домашних матчах групповой стадии ЛЧ, забив в них 22 мяча в сумме.
  3. «Генк» по-прежнему остается командой с самой длинной серией без побед в истории Лиги чемпионов. Сейчас она насчитывает уже 15 матчей.

Очные встречи «Ливерпуль» – «Генк»

Матч предыдущего тура в Генке был единственным в истории противостояний этих соперников. Напомним, та игра завершилась разгромом чемпиона Бельгии со счетом 4:1.

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Генк»

Клопп попытается убить двух зайцев одним выстрелом – взять три очка в Лиге чемпионов и сохранить максимум сил своей команде перед важнейшей битвой с «Ман Сити» в АПЛ. Думаем, что немецкому тренеру и его подопечным удастся выполнить задачу. Но при этом вряд ли зрители на «Энфилде» станут свидетелями слишком результативного матча. Тот случай, когда одна команда не сможет забить много, а вторая – просто не захочет напрягаться сверх нормы.

Сыграет ли низовая ставка?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 ноября 2019 - 06 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий