«Астана» – «Зенит» ставка на баскетбол 4 ноября

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Астана» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Астана» – «Зенит», который состоится в Нур-Сутане на арене «Сарыарка» 4 ноября в 16:30 мск.

«Астана»

Подопечные Эмила Райковича почти две недели не играли матчи Лиги ВТБ, ограничившись лишь поединками внутреннего первенства Казахстана. За этот период клуб из Нур-Султана успел по два раза обыграть «Кокшетау» и «Атырау», укрепив тем самым свое доминирование в турнирной таблице чемпионата. Но реального представления о состоянии «Астаны» эти игры вряд ли дали из-за низкого уровня соперничества. Единственное, о чем можно говорить с уверенностью – много сил баскетболисты «Астаны» не потратили, а тренерский штаб команды вволю «наигрался» с составом и кадровыми экспериментами.

«Зенит»

В отличие от своего будущего оппонента, «Зенит» провел тяжелейший в физическом плане отрезок на уходящей неделе, сыграв в трех изнурительных поединках кряду. Сперва против «Локомотива-Кубани» в рамках Единой Лиги ВТБ (поражение 80:86), затем против «Жальгириса» (победа 82:70) и ЦСКА (поражение 70:87) в рамках Евролиги. Причем два последних матча уложились в три дня.

Несмотря на неплохие игровые отрезки в отдельных матчах, подопечным Жоана Плазы не удается добиться стабильной уверенности в своих силах, что и выливается в серии из поражений. Сам испанский тренер также чувствует напряжение и нарастающее давление. И это сказывается на его поведении – в последней игре с ЦСКА Плаза был удален арбитрами за слишком бурную реакцию.

Радует питерских болельщиков лишь то, что серьезных проблем с кадрами в команде нет. В лазарете продолжает оставаться лишь капитан Евгений Воронов. А вот Антон Пушков и Густаво Айон окончательно восстановились.

Интересные факты о матче «Астана» – «Зенит»

  1. Питерцы ни разу не выиграли два матча кряду в новом сезоне.
  2. Все 4 победы в нынешнем сезоне «Зенит» одержал на выезде.
  3. «Астана» в домашних поединках текущего сезона пока не проигрывала.

Очные поединки «Астана» – «Зенит»

У «Зенита» небольшое преимущество в дуэлях против «Астаны» в рамках Единой Лиги ВТБ – 8 побед в 12-ти матчах. Но если говорить о прошлом сезоне, то в нем представитель Казахстана выглядел увереннее – победил дома со счетом 93:91, а в Питере уступил лишь в овертайме – 95:103.

Прогноз на баскетбол «Астана» – «Зенит»

Питерцы пожалуют в Казахстан на фоне усталости, и это даст солидное преимущество хозяевам. Считаем, что «Астане» по силам не только не проиграть крупно, но и победить неуверенного в себе фаворита.

Пробьет ли фору хозяйская команда?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
02 ноября 2019 - 05 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий