Свитолина — Бенчич прогноз на игру WTA Шэньчжэнь 2 ноября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Шэньчжэне Элина Свитолина — Белинда Бенчич

Ставка и прогноз на полуфинальный матч Shiseido WTA Finals Shenzhen Элина Свитолина — Белинда Бенчич, который начнется в Шэньчжэне 2 ноября не ранее 14:30 мск.

Элина Свитолина (8)

Украинка в отличном стиле начала и в отличном стиле продолжила защищать титул Итогового турнира. В первом матче, напряженном и сложном Элина обыграла Каролину Плишкову. Вторая ракетка Мира сопротивлялась до последнего, но во втором сете снизила активность и в итоге отдала лишнюю подачу. Второй матч Свитолиной меня беспокоил меньше всего, несмотря на то, что Халеп победила в обоих матчах в этом году. В полуфинале Дохи румынка победила только в решающей партии 6-3 3-6 6-4, на этой же стадии Уимблдона она разгромила оппонентку 6-1 6-3. Несмотря на плотный счет у меня не возникало сомнений по ходу матча, что украинка возьмет верх. Она быстрее и чище играла в розыгрышах и лучше подавала. В каждом из сетов она была на шаг впереди – 7-5 6-3.

Последний матч, который игрался за день до полуфинала против Кенин и меня вызывал некоторые опасения по поводу мотивации Свитолиной. По началу казалось, что Элина отойдет в двух сетах, но она боролась за каждый розыгрыш. Брейковала на сет в 0-40, брала свою подачи с 0-40. В целом игру чувствовала и когда на до было прибавить прибавляла. В глаза бросается статистика эйсов и двойных: у Кенин 2-10, у Свитолиной 11-4.

Белинда Бенчич (7)

Напомню, что швейцарка со взрывным характером только на последней неделе обеспечила себе билет на Итоговый турнир. Титул в Москве стал 2 в сезоне и 5 в карьере. Турнир сильнейших начался для Белинды неудачно. Матч против Барти был провален. В первом сете теннисистка показывала высокий уровень, но это был предел. В последующих двух партиях на счету Бенчич только 3 выигранных гейма. После победы над неудобной Квитовой я готов был снять шляпу перед седьмой ракеткой Мира. Она не избежала провалов по ходу поединка, но в решающей партии была более терпелива соперницы, которой пришлось много атаковать.

В ставке на последнюю и решающую игру я решил сыграть от противного. По личным встречам Кики Бертенс вела 3-0. Имелась свежая личка в Штутгарте. Несмотря на хорошую игру Бенчич, она проиграла. Нидерландка забросала соперницу эйсами, предоставив только 3 брейк-поинта.

Теннисистки смогли отыграть только один сет. Он получился равным, но в одном из геймов у Кики пропала подача и швейцарка сделала лишний брейк. После первого гейма Бертенс отказалась от продолжения матча. В одном из эпизодов она потянула бедро.

Личные встречи Свитолина — Бенчич

По личным встречам ведет швейцарка 2-1. Поединок в Чарльстоне 2014 года можно вынести за скобки. Два других матча состоялись в этом году. В полуфинале Дубаи Белинда взяла верх 6-2 3-6 7-6, в 3-м круге Тронто Элина взяла убедительный реванш 6-2 6-4.

Интересные факты об игре Свитолина — Бенчич

  1. Свитолина является действующим победителем турнира.
  2. Свитолина не отдала ни одного сета.
  3. Бенчич оба вторых сета проиграла 1-6 (против Бертенс не играла).

Прогноз на поединок Свитолина — Бенчич

Некоторые специалисты посчитали, что Бенчич может быть темной лошадкой этого турнира. Можно сказать, что она свою роль выполнила, т.к. лично я не ожидал, что выйдет из группы. В полуфинале Свитолина, которая выдала 6 ровных сетов. У Бенчич на турнире стало традицией проваливать второй сет.

Пробьет ли фору украинка?
  • нет 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • Да! 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
01 ноября 2019 - 03 ноября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий