Барти — Плишкова прогноз на игру WTA Шэньчжэнь 2 ноября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Шэньчжэне Эшли Барти — Каролина Плишкова

Ставка и прогноз на полуфинальный матч Shiseido WTA Finals Shenzhen Эшли Барти — Каролина Плишкова, который начнется в Шэньчжэне 2 ноября не ранее 12:00 мск.

Эшли Барти (1)

Не без проблем, но первый номер австралийского женского тенниса добралась до полуфинала. В первом мачте на турнире Эшли имела проблемы только в первом сете против, вскочившей на подножку последнего вагона, Белиндой Бенчич. Это был первый матч между спортсменками и Барти нужно было время подстроится под стиль соперницы. Во втором и третьем сете в среднем было выиграно 50% очков на приеме. Странным получился матч против Кики Бертенс, которая двумя днями ранее играла финал Элит Трофи против Арины Соболенок. Казалось у нидерландки не могло остаться много сил в запасе. Но она, проиграв первый сет, включила морально-волевые и вытянула сет. За 2 последние партии взяла 5 подач соперницы.

Последний матч в группе против Петры Квитовой должен был решить, кто из соперниц пойдет дальше. Чешка из 6 очных поединков победила в 4, но последние 2 игры остались за австралийкой (обе в этом году). В зале они встречались впервые и, в отличие от предыдущего матча, подача Барти не подвела. Она не отдала ни одного гейма на своей подаче, выиграв 80% на первом мяче. Отмечу, что Эшли ровно сыграла весь матч, а вот Перта провалила старт второй партии и по её ходу много ошибалась.

Каролина Плишкова (2)

Слышал я от некоторых людей, что Каролина является темной лошадкой. Были некоторые мысли на проход этой девушки. Но давайте по порядку. Первая соперница Элина Свитолина. С тех пор, как украинка вышла на топ уровень, Плишкова смогла победить её только один раз, в Брисбене в 2017 году. Следующие 3 игры остались за Свитолиной, включая Брисбен и Итоговый прошлого года. Опять противостояние в зале и опять Свитолина оказалась сильней, а ведь это территория чешской теннисистки. Матч получился очень упорным, девочки играли очень активно для своих стилей. В равном поединке украинская прима опять оказалась сильней.

Второй поединок фактически был решающим в группе. Начала Андрееску за здравие – в первом гейме брейканула с 40-0. Через 3 гейма Плишкова свою подачу вернула. Теннисистки шли ноздря в ноздрю, пока в 8-м гейме чешка не совершила решающий брейк. После окончания первой партии канадка снялась с соревнований. Не помню в каком гейме случился эпизод. Бьянка неудачно наступила на ногу и почувствовала хруст в колене. Повреждение оказалось серьёзным – теннисистка снялась с турнира. В последнем групповом матче против Симоны Халеп я знал, что Плишковой будет непросто, но румынку я изначально ставил аутсайдером группы. В последние 2 года чешка выиграла 2 очных поединка из 4-х – в 2 раза больше, чем за предыдущие 7 игр. По турниру было видно, что Симоне не хватает физики и на дистанции это скажется. В решающей партии ни одна из теннисисток не играла в хороший теннис. Но румынка совершила ошибок на порядок больше – сказалась усталость.

Личные встречи Барти — Плишкова

Пять матчей провели теннисистки между собой. Первые 2 матча были сыграны на траве Ноттингема. В 2012 победила Барти, а в 2016 Плишкова. Далее 3 матча на харде: Ухань-17 победа за Барти, ЮС Опен-18 победа за Плишковой и Майами-19 победа за Барти.

Интересные факты об игре Барти — Плишкова

  1. Барти в первый раз принимает участие в Итоговом и сразу же в качестве лидера рейтинга.
  2. Статистика полуфиналов Барти в 2019 году +5-2.
  3. Плишкова в 4-й раз приезжает на Итоговый. Два последних года заканчивала выступление в полуфинале.
  4. Статистика полуфиналов Плишковой в 2019 году +5-1.

Прогноз на поединок Барти — Плишкова

Барти более ровно проводит турнир и по личным встречам она ведет. Последняя в этом году прошла в Майами и также закончилась победой австралийки. Но я не считаю, что игра будет для неё легкой. У Плишковой летит подача и 2 сета отыграть на высоком уровне она способна. Плюс в личных встречах был тай-брейк в 4 матчах из 5.

Будет ли девушками пробит верховой тотал?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
01 ноября 2019 - 03 ноября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий