«Химки» – УНИКС прогноз на игру Единой Лиги ВТБ 3 ноября

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Химки» – УНИКС

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Химки» – УНИКС, который состоится в Химках на арене БЦМО 3 ноября в 15:00 мск.

«Химки»

У подопечных Римаса Куртинайтиса выдалась «жаркая» неделя. Сперва «Химки» уверенно одолели дома «Панатинаикос» (103:86) в рамках Евролиги, затем, уже спустя двое суток сыграли еще один поединок в главном континентальном турнире – в Белграде против «Црвены Звезды», и на этот раз уже уступили (78:90). Таким образом, матч с УНИКСом станет для химчан третьим за шесть дней.

Проходить такой «марафон» подмосковной команде приходится на фоне кадровых проблем. Все еще вне игры группа баскетболистов – Егор Вяльцев, Крис Крамер, Евгений Валиев, Тимофей Мозгов и Максим Барашков. Хорошая новость – после травмы грудной клетки восстановился Стефан Йович, но пока он помогал команде в матче с «Црвеной Звездой» исключительно морально. Возможно, в поединке в воскресенье ему уже дадут сыграть несколько минут.

УНИКС

Казанцы впервые за сезон сумели победить в трех матчах кряду. Особенно ценной эта серия становится с учетом того, каких соперников одолел УНИКС – среди них «Ховентуд» и «Дарюшшафака» – главные конкуренты в борьбе за первенство в группе Еврокубка. Именно турецкий коллектив подопечные Димитриса Прифтиса одолели последним в очереди, причем победили на выезде, со счетом 79:77.

Кадровая ситуация в команде также постепенно стабилизируется. На данный момент в лазарете лишь один игрок – Дмитрий Узинский. А вот Реймар Морган не только вернулся в строй после травмы, но и стал главным действующим лицом в победе в Стамбуле (18 очков).

Отдельно отметим и пополнение в ростере казанцев. Американский форвард Джамиль Уилсон теперь будет радовать болельщиков УНИКСа.

Интересные факты о матче «Химки» – УНИКС

  1. «Химки» выиграли все 5 домашних матчей в нынешнем сезоне (3 в Евролиге и 2 в Лиге ВТБ).
  2. Баскетболист «Химок» Петр Губанов выступал за УНИКС, причем приходил в казанский клуб дважды (с 2011-го по 2012-й год и с 2014-го по 2016-й).
  3. В составе УНИКСа также есть игрок, ранее выступавший за команду соперника. Это Валерий Лиходей, поигравший в «Химках» в сезоне 2016/17.

Очные встречи «Химки» – УНИКС

У соперников длинная история взаимоотношений. Мы же остановимся на последних матчах, сыгранных в Единой Лиге ВТБ. В «регулярке» прошлого сезона команды обменялись домашними победами – «Химки» выиграли 78:65, а УНИКС – 73:58. А вот в плей-офф, где соперники пересеклись на стадии полуфинала, химчане уже были более убедительными – счет 3:1 по матчам.

Прогноз на баскетбол «Химки» – УНИКС

«Химчане» фавориты, но напряженный график и по-прежнему длинный список травмированных могут повлиять на эффективность баскетбола хозяев площадки. Предположим, что тренерский штаб химчан прибегнет к ротации, и это сыграет на руку соперникам, которые явно сохранили больше сил на этот матч, чем участник Евролиги.

Пробьет ли плюсовую фору казанский клуб?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
01 ноября 2019 - 04 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий