Блахович — Соуза прогноз на UFC 17 ноября

Блахович - Соуза прогноз на UFC 17 ноября

17 ноября в 08:00 в Сан-Паулу состоится главный поединок турнира UFC Fight Night 164 между польским полутяжеловесом Яном Блаховичем и бразильцем Роналду ‘’Жакаре’’ Соузой.

Ян Блахович

36-летний польский боец уже стал негласным цербером, который охраняет полутяжёлый вес от непрошенных гостей из среднего дивизиона. Однако статистика против средневесов у Яна 1-1. В феврале 2019-го Блахович проиграл нокаутом бразильцу Тиаго Сантосу, но реабилитировался в июле, побив бывшего чемпиона UFC Люка Рокхолда.

Профессиональная карьера поляка продолжается с 2007 года. Блахович отлично смотрелся в местной организации KSW и стал там чемпионом в лимите до 93 кг. Такой успех позволил Яну перейти в UFC и плотно закрепиться в топ-10 дивизиона. На счету Блаховича победы над Илиром Латифи, Никитой Крыловым, Джимми Манувой и Джаредом Каннонье.

Ян — физически мощный боец, который хорошо контролирует оппонента у сетки. Поляк может успешно биться на любой дистанции, а также хорош в партере. Блахович удосрочил 15 соперников (6 — нокаутом и 9 — сабмишеном). Послужной список Яна — 24 победы и 8 поражений. Рост полутяжеловеса 188 см при размахе рук 198 см.

Роналдо Соуза

В декабре бразильскому ветерану смешанных единоборств исполняется 40 лет. Почему именно сейчас Соуза решил сменить весовую категорию — не понятно, но шансов на успешный дебют не много. Жакаре потерял в выносливости, поэтому не может полноценно использовать свою борьбу, а в стойке его навыки весьма посредственные — размашистые удары, заваливания, открытый подбородок.

Тем не менее, Соуза является чёрным поясом по бразильскому джиу-джитсу и обладателем тяжёлого оверхенда с правой руки. На счету Роналдо 17 побед сабмишеном и лишь 4 нокаутом. Рост ветерана 185 см при размахе рук 183 см.

Послужной список Жакаре состоит из 26 побед и 7 поражений. Бразилец выступает с 2003 года, поэтому выигрывал у топовых бойцов разных поколений: Тима Кеннеди, Робби Лоулера, Дерека Брансона, Эда Хермана, Гегарда Мусаси, Тима Боуча, Витора Белфорта и Криса Вайдмана.

Основной прогноз

Блахович крупнее, сильнее и младше оппонента на 4 года. Ян имеет опыт побед над бывшими средневесами, поэтому для него не составит труда пройти Соузу. Конечно, у Роналдо есть шансы в партере, так как его способности грепплера значительно лучше, но хватит ли физических сил перевести поляка? Это большой вопрос.

Побьет ли Ян своего соперника?
  • Да! 69%, 11 голосов
    11 голосов 69%
    11 голосов - 69% из всех голосов
  • нет 31%, 5 голосов
    5 голосов 31%
    5 голосов - 31% из всех голосов
Количество голосов: 16
31 октября 2019 - 18 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий