Томпсон — Луке — ставка на бой 3 ноября

Стивен Томпсон - Висенте Луке - ставка на бой 3 ноября

3 ноября в 05:00 бразилец Висенте Луке ступит в воды топ-10 полусреднего веса и встретится с ярким американским ударником Стивеном Томпсоном. Бой пройдёт в главном ивенте турнира UFC 244 в Нью-Йорке.

Стивен Томпсон

36-летний американец имеет прозвище ‘’Вандербой’’ и известен совместными тренировками с Жоржем Сент-Пьером. Томпсон долго выступал в кикбоксинге, где одержал 57 побед в 57 боях. В ММА профессионально Стивен дебютировал лишь в 2010 году.

Томпсон провёл 19 боёв, одержал 14 побед и 4 раза проиграл. Также в активе Стивена значится ничья с Тайроном Вудли. Американец выигрывал у Рори Макдональда, Джонни Хендрикса, Хорхе Масвидаля, Джейка Элленбергера, Роберта Уиттакера, Патрика Коте. Сейчас в карьере ‘’Вандербоя’’ не лучшие времена — серия из двух поражений подряд от Даррена Тилла и Энтони Петтиса.

Стивен — один из самых техничных ударников в UFC. Томпсон мастерски использует удары ногами, причём пробивает их в различных вариациях. Американец смотрится и отличным контрпанчером. Бьёт Стивен хлёстко и быстро, что подтверждают 7 побед нокаутом. Рост Томпсона 183 см при размахе рук 191 см.

Висенте Луке

27-летний бразилец начал профессиональную карьеру в смешанных единоборствах в 2009 году. Луке выходил в клетку 24 раза, одержав 17 побед и потерпев 6 поражений. Также Висенте имеет в активе одну ничью.

Бразилец выигрывал у Майка, Деррика Крантца, Белала Мухаммада и Брайана Барбарены. Единственное поражение в UFC ему нанёс британец Леон Эдвардс. Из послужного списка Висенте видно, что с топовыми бойцами он никогда не встречался, а тем более калибра Томпсона. Даже со средней оппозицией бразильский полусредневес имел массу проблем, особенно в последнем бою с Перри.

Луке — базовый джитсер, но его навыков не хватит, чтобы перевести Томпсона в партер. В стойке американец гораздо быстрее и лучше двигается на ногах. Важен и тот факт, что Стивен значительно выносливее, что может сказаться в финальном раунде поединка. Рост Висенте 180 см при размахе рук 192 см.

Прогноз

Судя по видео из тренировочного лагеря американца, он пребывает в хорошей физической форме, поэтому сомнений в его победе нет. Томпсон крайне неудобен для таких примитивных бойцов как Луке. Чем дольше затянется бой, тем меньше шансов на апсет у бразильца. У Стивена ещё остался порох, чтобы устроить второй титульный забег.

Выиграет ли Стивен этот бой?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
31 октября 2019 - 04 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий