Смит — Райдер прогноз на бокс 24 ноября

Смит - Райдер прогноз на бокс 24 ноября

24 ноября в 01:00 в Ливерпуле британец Каллум Смит проведёт вторую защиту титула WBA Super во втором среднем весе (до 76.2 кг) против соотечественника Джона Райдера, владеющего временным поясом по этой же версии.

Каллум Смит

29-летний британец — лидер второго среднего дивизиона. Смит участвовал в первом сезоне турнира Всемирная Боксёрская Суперсерия, где и приобрёл популярность, выиграв Кубок Мохаммеда Али и титул по версии WBA Super. Профессиональная карьера Каллума длится с 2012 года. До этого боксёр неплохо выступал в любителях.

Битая оппозиция Смита, конечно, не выглядит запредельной, но впечатляет на фоне застоя второго среднего веса. Каллум выигрывал у Рокки Филдинга, Джорджа Гроувса, Никки Хольцкена, Эрика Скоглунда, Хассана Н’Дама Н’Жикама. Фанаты желают увидеть британца в ринге против Калеба Планта и Давида Бенавидеса, но сам ливерпулец склоняется к переходу в полутяжёлый дивизион.

Смит — самый крупный боксёр в этой весовой категории. Рост Каллума 191 см при размахе рук 198 см. У британца очень тяжёлый удар с обеих рук. Особенно запоминается левый хук навстречу, которым Смит регулярно отправляет противников на настил. На счету Каллума 19 побед нокаутом. Общая статистика британского бойца — 26-0.

Джон Райдер

Райдеру 31 год, он тоже из Великобритании, но из Лондона. Поэтому его выезд в Ливерпуль вполне можно считать гостевым. Джон — боксёр иного калибра, чем Смит. Это не будущий чемпион мира и гегемон дивизиона, а просто крепкий околотоп. Титул ‘’временного’’ обладателя WBA — его потолок.

Джон начал профессиональную карьеру в 2010 году и выступал нестабильно. Райдер одержал 28 побед и потерпел 4 поражения. Британец даже проигрывал досрочно, но всего однажды — в 2015-м Нику Блэквеллу. Любопытно, что наибольшие трудности Джон испытывал против бойцов, чей рост превышает 185 см (у Смита 191 см).

У Райдера хороший удар, но не сильнее, чем у Каллума. На счету британца 16 побед нокаутом. Джон выигрывал у Андрея Сироткина, Джейми Кокса и Билала Аккави. Рост претендента 175 см при размахе рук 183 см. Райдер боксирует в правосторонней стойке и опасно пробивает в область печени.

Прогноз

Учитывая, что Смит выше, крупнее, мощнее и техничнее, шансов у Райдера нет. В лучшем случае, Джон подержится до решения судей и проиграет с крупным счётом на всех карточках, но, скорее всего, Каллум сумеет удосрочить соотечественника, как делал это в боях против Филдинга и Гроувса.

Выиграет ли Каллум?
  • Да! 67%, 4 голоса
    4 голоса 67%
    4 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 2 голоса
    2 голоса 33%
    2 голоса - 33% из всех голосов
Количество голосов: 6
31 октября 2019 - 25 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий