Альварес — Ковалёв ставка на бой 3 ноября

Альварес - Ковалёв - ставка на бой 3 ноября

3 ноября в Лас-Вегасе пройдёт настоящий праздник бокса, ведь фанаты увидят дебют мексиканца Сауля Альвареса в полутяжёлом дивизионе и сразу против чемпиона WBO из России Сергея Ковалёва. Поединок пройдёт ориентировочно в 07:00.

Сауль Альварес

Сантос Сауль Альварес Барраган — он же Канело — 29-летний боксёр из мексиканской Гвадалахары. Сауль находится на контракте у промоутерской компании Golden Boy, а также имеет соглашение со стримминговой платформой DAZN. На данный момент в мире нет ни одного боксёра богаче Альвареса. За один бой мексиканец получает от 35 миллионов долларов.

Сауль полностью оправдывает свои деньги, ведь является третьим номером рейтинга pound-for-pound и действующим чемпионом мира по версиям WBA Super и WBC Franchise в среднем весе. Альварес пошёл на авантюру и решил подняться сразу на два дивизиона, чтобы завоевать пояс в четвёртой для себя весовой категории. К слову, команда Канело считает Ковалёва самым уязвимым чемпионом, поэтому и пошла на рискованный шаг.

За плечами Альвареса 55 профессиональных боёв. Сауль одержал 52 победы, потерпел 1 поражение и дважды отбоксировал вничью. В 2013 году мексиканец уступил Флойду Мейвезеру-младшему, но с тех пор никому не проигрывал. Главные скальпы Канело — казахстанец Геннадий Головкин, американцы Даниэль Джейкобс и Остин Траут, кубинец Эрисланди Лара и пуэрториканец Мигель Котто.

Сергей Ковалёв

36-летний Ковалёв находится на завершающем этапе карьеры, поэтому без раздумий принял поединок с Саулем Альваресом на коротком уведомлении. Конечно, у россиянина было около пяти недель на полноценную подготовку к бою, но этого недостаточно, чтобы побить молодого противника.

У Сергея есть преимущество в габаритах, причём визуально очень большое. В первых раундах мексиканцу придётся трудно, ведь у россиянина острый джеб и тяжёлый удар с обеих рук. На пике Ковалёв считался самым страшным панчером полутяжёлого веса. На счету ‘’Крашера’’ 29 нокаутов. Сергей выше Сауля на 10 см, а в размахе рук превосходит того на 5 см.

За плечами Ковалёва 38 профессиональных поединков. Послужной список Сергея — 34 победы, 3 поражения и 1 ничья. Россиянин выигрывал у Энтони Ярда, Элейдера Альвареса, Бернарда Хопкинса, Жана Паскаля, Натана Клеверли.

Прогноз

Альварес имеет огромные шансы победить досрочно. Почему? Во-первых, Сергей плохо держит попадания по корпусу. Этим воспользовался как Андре Уорд, так и Энтони Ярд (которому не хватило сил добить потрясённого Ковалёва). Во-вторых, россиянин устаёт во второй половине боя и серьёзно теряет в скорости и ударной мощи. В-третьих, Альварес — один из лучших бодипанчеров. Чистый удар от Сауля в печень не выдержит даже такой крупный боксёр как Ковалёв.

Победит ли Канело досрочно?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
31 октября 2019 - 04 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий