«Астон Вилла» – «Ливерпуль» прогноз на матч чемпионата Англии 2 ноября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Астон Вилла» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 11-го тура АПЛ «Астон Вилла» – «Ливерпуль», который состоится в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк» 2 ноября в 18:00 мск.

«Астон Вилла»

Бирмингемцы вынуждены были прервать свою 3-матчевую серию без поражений в АПЛ на поле «Ман Сити» в прошлом туре (0:3), но уже посреди текущей недели команда подняла настроение своим фанатам, выйдя в четвертьфинал Кубка лиги поле победы над «Вулверхэмптоном» (2:1). Любопытно, что в восьмерке лучших жребий свел подопечных Дина Смита с «Ливерпулем», и именно с этой командой «Вилланам» придется сыграть уже на этих выходных в рамках чемпионата.

К битве с лидером Премьер-Лиги «Астон Вилла» подходит с двумя потерями, но одна из них очень существенна – капитан команды Джек Грилиш получил травму в прошлом туре, и с высокой вероятностью не сыграет в субботу. Также вне игры остается атакующий хавбек Жота.

«Ливерпуль»

В последних матчах «Ливерпуль» наглядно демонстрирует, что для большого успеха в текущем сезоне у команды есть в наличии не только классный состав, тренер и грамотная игра, но и другой важнейший атрибут великих чемпионов – характер. В выездном матче с «Манчестер Юнайтед» мерсисайдцы спасли ничью на последних минутах (1:1), в следующем туре в игре против «Тоттенхэма» вырвали победу, пропустив от соперника уже на стартовой минуте (2:1). И даже в поединке Кубка английской лиги, который Юрген Клопп, похоже, собирался привычно «слить», состав «Красных», «сбитый» в основном из игроков, далеких от основы, показал волю к победе и сумел вырвать итоговую ничью 5:5, а затем и победу в серии пенальти (5:4).

Таким образом, команда Клоппа и в следующую стадию турнира вышла, и силы всех лидеров поберегла. Хотя в лазарете все же остаются несколько «постояльцев»: защитник Клайн и Матип, а также хавбеки Шакири и Кейта.

Интересные факты о матче «Астон Вилла» – «Ливерпуль»

  1. Защита «Ливерпуля» делит первое место в рейтинге надежности с «Шеффилд Юнайтед» и «Лестером» (по 8 пропущенных мячей).
  2. «Ливерпуль» выиграл 18 из 19-ти последних матчей в АПЛ.
  3. «Астон Вилла» не проигрывала в 5-ти крайних домашних поединках во всех турнирах (3 победы, 2 ничьи).

Очные поединки «Астон Вилла» – «Ливерпуль»

Последний официальный поединок этих команд на «Вилла Парк» завершился для хозяев сущей катастрофой – поражение 0:6 в сезоне 2015/16. А вот до этого бирмингемцы играли намного приличнее против мерсисайдцев – 3 победы в 8-ми поединках, при 4-х поражениях, 3 из которых были с минимальным счетом.

Прогноз на игру «Астон Вилла» – «Ливерпуль»

«Вилланы» здорово смотрелись в поединке с «Ман Сити», несмотря на крупный итоговый счет, и думаем, что в поединке с «Ливерпулем» бирмингемцам также по силам выдать вдохновенный матч в защите. Ну а сами гости сейчас явно не в той форме, чтобы разносить соперников направо и налево, поэтому не исключаем здесь очень тяжелой победы команды Клоппа, а может быть, и вовсе второй за чемпионат потери очков. Хотя первый вариант все же более вероятен.

Удержат ли бирмингемцы минимальную фору?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
31 октября 2019 - 03 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий