«Зенит» – ЦСКА прогноз и ставка на баскетбол 1 ноября

Ставка на игру Евролиги «Зенит» – ЦСКА

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Зенит» – ЦСКА, который состоится в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене» 1 ноября в 20:00 мск.

«Зенит»

Питерцы играют в этом сезоне по принципу «Чем хуже – тем лучше». Когда от команды ждут побед, «Зенит» расстраивает своих поклонников, а вот в ситуациях, когда болельщики и эксперты единогласно предрекают подопечным Жоана Плазы неудачу, команда собирается и выдает матч на пределе возможностей, побеждая соперника. Так получилось и в последнем выездном поединке Евролиги против «Жальгириса». Литовцы были фаворитами встречи, но «Зенит» выиграл со счетом 82:70 в овертайме. Тем самым питерцы прервали свою негативную серию из 3-х поражений кряду.

Не может не радовать тренерский штаб «Зенита» и отсутствие серьезных кадровых проблем. Лишь капитан Евгений Воронов все еще в лазарете и пока не ясно, когда именно он сможет вернуться на площадку. Но с остальными игроками все в порядке.

ЦСКА

«Армейцы» не смогли продлить свою победную серию на старте нового сезона Евролиги, неожиданно уступив дома греческому «Олимпиакосу» в предыдущем матче (79:84). Впрочем, у тренерского штаба во главе с Димитрисом Итудисом есть серьезные аргументы в защиту своей команды – ЦСКА постигла настоящая кадровая катастрофа накануне и во время матча с пирейцами.

До игры было ясно, что команде придется справляться без травмированных Косты Куфоса и Уилла Клайберна, причем последний «вылетел» надолго. А уже по ходу встречи травму получил еще и плеймейкер Даниэль Хэкетт – у американца случилась травма спины.

Такие потери вполне объясняют предыдущую неудачу, а также оставляют вопросы о грядущем противостоянии в Питере. Очень похоже на то, что Итудису и его помощникам придется удивлять соперника в тактическом плане, чтобы скрыть свои кадровые проблемы.

Интересные факты о матче «Зенит» – ЦСКА

  1. Обе свои победы в Евролиге «Зенит» одержал на выезде и в овертайме (до матча с «Жальгирисом» была еще победа над «Олимпиакосом» — 77:68).
  2. На следующий день после баскетбольного матча «Зенита» и ЦСКА эти же клубы встретятся в рамках футбольного поединка под эгидой РПЛ.
  3. ЦСКА – одна из самых результативных команд Евролиги текущего сезона (435 очков в 5-ти матчах). Больше очков набрали лишь «Химки» (444).
  4. А вот «Зенит» идет на втором месте с конца списка результативности Евролиги. Питерцы набрали всего 348 очков. Меньше только у «Вийербана» (346).

Очные поединки «Зенит» – ЦСКА

Соперники уже успели встретиться в нынешнем сезоне – в рамках Единой Лиги ВТБ «Зенит» неожиданно одолел ЦСКА на его же поле – 82:79. А вот в 7-ми матчах до этого питерцам лишь раз удалось победить «армейцев», в остальных 6-ти случаях столичный коллектив брал верх.

Прогноз на игру «Зенит» – ЦСКА

У подопечных Плазы уже есть опыт победы над ЦСКА в новом сезоне, но здесь важно понимать – на матчи Евролиги «армейцы» настраиваются абсолютно по-другому, так что не удивительно, что именно команда Итудиса снова считается фаворитом противостояния. Впрочем, у «Зенита» есть хороший шанс воспользоваться проблемами соперника кадрового плана, и, как минимум, не дать разгуляться атаке соперника, в которой точно не будет одного стержневого игрока. А может, и сразу дух, если травма Хэкетт окажется серьезной.

Пробьют ли хозяева плюсовую фору?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
31 октября 2019 - 02 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий