«Манчестер Сити» – «Саутгемптон» прогноз на матч АПЛ 2 ноября

Прогноз и ставка на матч Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» – «Саутгемптон»

Ставка и прогноз на матч 11-го тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» – «Саутгемптон», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 2 ноября в 18:00 мск.

«Манчестер Сити»

Команда Хосепа Гвардиолы пока только побеждает после крайней международной паузы. Дважды «Горожане» взяли по три очка в матчах АПЛ (2:0 против «Кристал Пэлас» и 3:0 с «Астон Виллой»), в Лиге чемпионов команда разгромила «Аталанту» (5:1), а в среду прошла в четвертьфинал Кубка английской лиги, одолев дома «Саутгемптон» (3:1).

Волею календаря именно со «Святыми» команде Гвардиолы придется провести свой следующий матч чемпионата, причем снова на «Этихаде», и особых изменений в настрое «Ман Сити» и их кадровом благополучии, по сравнению с кубковым поединком, не предвидится. «Горожане» все так же не видят других вариантов итогового результата, кроме собственной победы, при этом тренерский штаб все так же планирует проводить точечную ротацию состава, в котором точно не будет четырех травмированных игроков – Ляпорта, Зинченко, Родри и Сане.

«Саутгемптон»

«Святым» не обязательно было возвращаться домой из Манчестера после матча на Кубок английской лиги (1:3), состоявшегося в этом городе во вторник, ведь уже в субботу «Саутгемптон» вновь должен выйти на поле стадиона «Этихад», чтобы сразиться с «Манчестер Сити», уже в рамках АПЛ.

Еще одна причина для команды Ральфа Хазенхюттля не показываться лишний раз в родном городе – это ужасная серия результатов «Сотона» в последние недели. Всего одна победа в последних 7-ми матчах, да и та – над скромным «Портсмутом» в Кубке лиги. А в 5-ти из этих поединков были поражения, и самое кошмарное из них, конечно же, от «Лестера» со счетом 0:9.

Руководство «Саутгемптона» пока не спешит с отставкой австрийского тренера, оказывая тому поддержку, а сам Хазенхюттль надеется на поддержку своей команды в ближайших непростых матчах чемпионата. Правда, не все пока здоровы в составе «Святых». По крайней мере, по двум игрокам есть сомнения – Соарешу и Дженепо. Также вне игры на субботний матч останется Бертран – он досиживает дисквалификацию за удаление в злополучном матче с «Лестером».

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Саутгемптон»

  1. Менее четырех суток пройдет между двумя подряд поединками этих команд в Кубке лиги и АПЛ.
  2. У «Ман Сити» лучшая атака сезона в Премьер-Лиге (32 забитых мяча), а у «Саутгемптона» – худшая оборона чемпионата (25 пропущенных мячей).
  3. Обе команды по ходу нынешнего сезона АПЛ приняли участие в матчах, в которых забивалось «неприличное» для футбола количество голов. «Горожане» сами разгромили «Уотфорд» со счетом 8:0, а «Святые» были разгромлены «Лестером» (0:9).

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Саутгемптон»

О самом свежем свидании этих команд, случившемся на неделе, мы уже вспоминали выше. До этого результаты матчей «Ман Сити» и «Саутгемптона» были не менее плачевными для «Святых». Поражение в Кубке лиги во вторник стало уже 6-м подряд для «Сотона» в истории дуэлей с «Горожанами». А если говорить о матчах на «Этихаде», то здесь «Саутгемптон» проиграл в 9-ти из последних 10-ти случаев (при одной ничьей).

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Саутгемптон»

Не будем оригинальными – «Сити» не должен потерять очки в этом матче, а шансы гостей красноречиво выражены в котировках букмекеров на ничью и победу «Сотона». Тем не менее, тяжелое турнирное положение «Святых» вынудит команду сыграть агрессивно, а так как у команды Гвардиолы далеко не всегда получается идеально отработать при обороне собственных ворот в этом сезоне, на забитый мяч подопечные Хазенхюттля вполне могут рассчитывать. И это повысит и без того ожидающуюся на высоком уровне результативность грядущей встречи.

Сыграет ли ставка на голы в обе стороны?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
30 октября 2019 - 03 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий