Халеп — Свитолина ставка на игру WTA Шэньчжэнь 30 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Шэньчжэне Симона Халеп — Элина Свитолина

Ставка и прогноз на групповой матч Shiseido WTA Finals Shenzhen Симона Халеп — Элина Свитолина, который начнется в Шэньчжэне 30 октября не ранее 13:30 мск.

Симона Халеп (5)

Румынская теннисистка хорошо начала сезон. 1/8 Ау Опен, финал Дохи, полуфинал Майами – это хард. На грунте продолжила показывать хорошие результаты. Добралась до финала Мадрида и четвертьфинала Ролан Гаррос. На траве размялась в Истборне и взяла титул Уимблдона, где в финале переиграла Элину Свитолину.

Но после триумфа спортсменку, как подменили. По инерции в Торонто дошла до четвертьфинала, где снялась после проигранного первого сета Бузковой. В Цинциннати, на ЮС Опен, в Ухане и Пекине проигрывала во втором матче. Самой серьёзной соперницей была Мэдисон Киз (№ 13). Да, американка была в отличной форме на турнире в Цинциннати и затащила титул, но как объяснить остальные поражения? В Шэньчжэне в первом матче группы Халеп встретилась с Андрееску. Матч получился упорным. Во втором сете румынка отыграла матч-бол на своей подаче. На решающий сет Андрееску не хватило ни морально, ни физически.

Элина Свитолина (8)

2019 год – первый в карьере украинки, начиная с 2013, в котором теннисистка не завоевала ни одного титула. Наивысшие достижения – это полуфинал Уимблдона, проигранный Симоне Халеп и полуфинал ЮС Опен, проигранный Серене Уильямс. В последний месяц дорого до Итогового турнира не была устлана розами. В Чжэнчжоу и Гуанчжоу Свитолина проиграла во втором своем матче Младенович и Бузковой соответственно. Но к престижному Пекину она набрала форму. В Ухане победила Мугурузу и Кузнецову, а в столице Китая мотивированную Севастову и Кенин.

В Шэньчжэне Элина в первом матче сыграла с представительницей Чехии Каролиной Плишковой. Первый сет прошел в равной борьбе. В первом же гейме Плишкова делает брейк, но через 3 гейма Свитолина делает обратный. Без потери подач теннисистки дошли до тай-брейка. У чешки был только один сет-бол, а украинка только с 7-й попытки закрыла сет. Во второй половине Каролина хуже стала подавать, играла менее агрессивно, больше ошибалась. Элина сыграла на том же уровне плюс прибавила в агрессии. Хотя борьбы была до последнего гейма, была стойкая уверенность в победе Украины.

Личные встречи Халеп — Свитолина

Девять раз теннисистки пересекались на корте. Впереди румынка 5-4. Последних 2 матча в этом году она выиграла. В полуфиналах Дохи 6-3 3-6 6-4 и Уимблдона 6-1 6-3. В зале сыграли 2 матча. В 2013 году в Турнире Чемпионов сильней была Халеп 6-1 6-1 – это был их первый матч. В 2017 на Итоговом лучше оказалась Свитолина 6-3 6-4.

Интересные факты об игре Халеп — Свитолина

  1. У Свитолиной ни одного финала в этом году
  2. Свитолина действующий победитель Итогового турнира.
  3. У Халеп 3 финала в этом году и только один удачный (Уимблдон).
  4. Только один раз Халеп вышла из группы на Итоговом турнире (4 попытки).

Прогноз на поединок Халеп — Свитолина

Девушки достойны друг друга, играют в похожем стиле. Но по первым матчам я убедился в том, что украинская прима на заключительном отрезке находится в лучшей форме. Халеп может и физически не выдержать 3-сетовый поединок.

Выиграет ли украинка?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
29 октября 2019 - 31 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий