«Динамо» — «Шахтер» и другие игры Кубка Украины 30 октября

Футбольный матч Кубка Украины «Динамо» — «Шахтер» и другие игры

В рамках 1/8 финала Кубка Украины состоится классическое противостояние «Динамо» и «Шахтера», а также игры сенсационных представителей низших лиг — гроз авторитетов.

«Ингулец» — «Днепр-1» (футбол, Кубок Украины 17:00 мск)

В прошлом сезоне команды выступали на одном уровне футбольной иерархии и выдали два сочных поединка, которые подарили в общей сложности 9 голов и два «верха». Сейчас команда Сергея Лавриненко продолжает борьбу за повышение в классе, подопечные же Дмитрия Михайленко сражаются в УПЛ.

В четырех последних турах чемпионата «Днепр-1» потерпел поражения, опустившись на восьмое место. Команда испытывает проблемы не только с обороной, но и с атакой, забив лишь два мяча за четыре поединка, да и то всего в одном из них.

У команды из Петрово и по совместительству действующего финалиста турнира сейчас главная арена битвы — Первая лига. Однако от продвижения в Кубке «Ингулец» никогда не отказывается, тем более если представляется возможность обыграть на своем поле клуб УПЛ.

«Ингулец» не проиграет 1.32

«Альянс» — «Горняк-Спорт» (футбол, Кубок Украины 18:00 мск)

Единственный представитель Второй лиги на столь поздней стадии все свои предыдущие матчи в Кубке провел дома. И четвертый соперник приедет в Сумы на «Юбилейный». Причем в прошлом раунде «Альянс» уже обыграл «Балканы», которые соперничают с «Горняком-Спортом» в одном дивизионе.

Из последних 15 матчей подопечные Юрия Ярошенко выиграли 14. Если бы далеко не самый лучший старт сезона, они бы шли сейчас выше третьего места. Тем не менее, кубковая история — это особая мотивация для клуба, который еще весной играл в аматорском чемпионате.

Говоря о подопечных Игоря Жабченко, нельзя не отметить провальные действия в обороне, которые привели к двум поражениям кряду с общим счетом 3:8. «Альянс» славится как раз своим умением находить и реализовывать моменты, поэтому ждем гола хозяев.

«Альянс» забьет за 1.37

«Динамо» Киев — «Шахтер» (футбол, Кубок Украины 19:30 мск)

Так как в чемпионате особой интриги нет уже после трети турнирного пути, а еврокубки еще не скоро, именно эта дуэль на данный момент является центральной для обеих клубов. В Кубке они встречались и в прошлом сезоне, причем задолго до финала.

Пройти «Динамо» в четвертьфинальной игре весной на своем поле «горнякам» удалось лишь в серии пенальти. Было это, правда, еще при Пауло Фонсеке, который сейчас тренирует «Рому». Луиш Каштру же, с момента прихода в «Шахтер» имеет в пассиве поражение в Суперкубке на старте сезона (1:2), но успешный матч в Киеве в третьем туре чемпионата (2:1).

Линия на этот матч появилась еще в конце прошлой недели, что подтверждает слова о «матче в себе». Весьма вероятно, что снова не обойдется без дополнительного времени и серии пенальти, а вот основное время не будет результативным.

Тотал меньше (3,5) за 1.31

Выиграет ли Андрей у француза?
  • Да! 71%, 5 голосов
    5 голосов 71%
    5 голосов - 71% из всех голосов
  • нет 29%, 2 голоса
    2 голоса 29%
    2 голоса - 29% из всех голосов
Количество голосов: 7
27 октября 2019 - 29 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий