«Дарюшшафака» – УНИКС прогноз на матч Еврокубка 30 октября

Ставка на игру Еврокубка «Дарюшшафака» – УНИКС

Ставка и прогноз на матч Еврокубка «Дарюшшафака» – УНИКС, который состоится в Стамбуле на арене «Фольксваген» 30 октября в 20:15 мск.

«Дарюшшафака»

Попробовав свои силы в Евролиге в прошлом сезоне, и выступив там без особого успеха (последнее место в «регулярке», 5 побед в 30-ти матчах), «Дарюшшафака» вновь вернулась в Еврокубок, который выиграла в сезоне 2017/18, чтобы повторить свой триумф. Руководство клуба прилично поработало на летнем трансферном рынке, и команда предстала перед болельщиками в новом виде. По крайней мере, это касается стартовой пятерки, состоящей из американских легионеров с различными паспортами, ни одного из которых не было в команде в прошлой кампании.

Пока обновленный стамбульский коллектив выглядит неплохо. По крайней мере, в поединках Еврокубка, где «Дарюшшафака» выиграла 3 матча из 4-х. В турецком же чемпионате подопечные Сельчука Эрнака потерпели уже два поражения в 5-ти поединках.

УНИКС

Казанцы пока не выигрывали более двух матчей кряду в новом сезоне, и сейчас у УНИКСа будет именно такая возможность после двух подряд побед над «Ховентудом» (86:74 в Еврокубке дома) и «Цмоки-Минском» (84:80 в Единой Лиге ВТБ в гостях). Как и турецкий оппонент, УНИКС выиграл 3 поединка из 4-х в Еврокубке, уступая «Дарюшшафаке» лишь по разнице очков.

К выезду в Стамбул казанцы подходят с двумя кадровыми потерями. До сих пор не вернулся с «больничного» один из лидеров УНИКСа Реймар Морган, а перед поединком с «Ховентутом» к медикам вынужден был обратиться Дмитрий Узинский. Причина – аппендицит. И теперь баскетболист может пропустить около месяца.

Интересные факты о матче «Дарюшшафака» – УНИКС

  1. Команды по разу выигрывали Еврокубок. УНИКС делал это в сезоне 2011/12, а успех «Дарюшшафаки» более свеж – трофей покорился стамбульцам в сезоне 2017/18.
  2. В 5-ти из 9-ти матчей нынешнего сезона соперникам «Дарюшшафаки» не удалось набрать более 73-х очков.
  3. В 4-х последних матчах УНИКС стабильно набирает 84 и более очков.

Очные противостояния «Дарюшшафака» – УНИКС

Четыре раза пересекались эти соперники в рамках Еврокубка и Евролиги, и всякий раз победу праздновал представитель Турции. В Евролиге сезона 2016/17 «Дарюшшафака» выиграла на выезде 94:87, а дома победила со счетом 71:64. Спустя сезон, уже в рамках Еврокубка стамбульцы снова были успешнее – 78:69 дома и 79:75 в Казани.

Прогноз на баскетбол «Дарюшшафака» – УНИКС

«Дарюшшафака» – команда, знающая толк в обороне, и 35 очков «Брешии», набранные в предыдущем туре Еврокубка в поединке со стамбульским клубом – яркая иллюстрация того, как хороши могут быть подопечные Эрнака в защитной игре. Думаем, что и УНИКС может попасть в эту ловушку турецкого оппонента, и хотя о трех с половиной десятках очков никто не говорит, до своей привычной результативности последних двух недель казанцы добраться вряд ли смогут.

Сыграет ли низовой выбор в этом матче?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
28 октября 2019 - 31 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий