«Реал» – «Леганес» ставка на матч чемпионата Испании 30 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал» – «Леганес»

Ставка и прогноз на матч 11-го тура испанской Ла Лиги «Реал» – «Леганес», который состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 30 октября в 23:15 мск.

«Реал»

Мадридцы поправили свое турнирное положение в Лиге чемпионов, обыграв на прошлой неделе «Галатасарай» (1:0 на выезде), а вот в турнирной таблице чемпионата Испании подопечные Зинедина Зидана после прошедшего уикенда обнаружили себя уже на 6-й строчке. Хотя плотность команд в группе лидеров сезона и имеющийся в запасе поединок против «Барселоны», перенесенный на более поздний срок из-за протестов в Каталонии, позволяют «Галактикос» считать себя одним из лидеров по потерянным очкам.

Чтобы стать таковым по факту, мадридцам совершенно точно нужно брать полноценный комплект очков в домашнем поединке с «Леганесом». Правда, не все игроки будут в распоряжении тренерского штаба в среду. Точно не сыграет удаленный в предыдущем туре защитник Одриосола, а Начо и Асенсио из-за травм уже не появятся на поле в этом году. Также есть сомнения относительно готовности к новому туру еще трех игроков – Бэйла, Модрича и Васкеса.

«Леганес»

После трех поражений подряд и всего 2-х набранных очков в 9-ти турах руководство «Леганеса» решило не церемониться с главным тренером команды Маурисио Пеллегрино и отправило аргентинца в отставку. Эффект от смены тренера сработал мгновенно – уже в следующем туре под руководством Луиса Сембраноса «Леганес» добыл свою дебютную победу в сезоне, обыграв дома «Мальорку» (1:0). А заодно команда сыграла первый «сухой» матч сезона, напомнив любителям футбола, чем силен был этот коллектив в предыдущие годы.

Кадровые проблемы у «Леганеса» есть, но они не критичны. Точно не сыграют в среду Рубен Перес и Шимановски, а Марк Наварро и Тарин находятся в статусе «под вопросом».

Интересные факты о матче «Реал» – «Леганес»

  1. «Леганес» делит еще с двумя командами («Эспаньолом» и «Сельтой») последнее место в рейтинге лучших атак сезона (по 5 мячей в 10-ти турах).
  2. «Реал» потерпел лишь одно поражение в последних 10-ти домашних матчах в рамках Ла Лиги. При этом сами мадридцы выиграли 8 поединков.
  3. Мадридцы забивали минимум 2 мяча в 9-ти из 11-ти последних домашних матчей.
  4. Так уж вышло, что свои крайние матчи в Ла Лиге «Реал» и «Леганес» сыграли против одного и того же соперника – «Мальорки». Результат матчей также был идентичен – 1:0, только «Королевский клуб» приграл с таким счетом на выезде, а «Леганес» победил дома.

Очные встречи «Реал» – «Леганес»

«Леганес» достаточно удобный соперник для «Реала» в матчах чемпионата – мадридцы выиграли 5 из 6-ти поединков у соседей, сыграв вничью лишь раз (1:1 на выезде в прошлом сезоне). А вот в Кубке Испании «Галактикос» настрадались в противостояниях с этим оппонентом. В прошлом розыгрыше «Леганес» сумел победить дома со счетом 1:0 (хотя в Мадриде разгромно проиграл – 0:3), а в позапрошлом сезоне «Реал» и вовсе вылетел от «андердога», победив «Леганес» на его поле (1:0), но сенсационно уступив на «Бернабеу» (1:2).

Прогноз на игру «Реал» – «Леганес»

Несмотря на победу в прошлом туре, проблемы «Леганеса» с организацией игры вряд ли могли испариться так оперативно, и особенно это касается игры команды в атаке. Не верится, что на «Бернабеу» аутсайдер Ла Лиги сумеет чем-то удивить одного из фаворитов сезона, тем более, что «Реал» выйдет на поле хорошенько отдохнувшим и заряженным на победу.

Пробьют ли «сливочные» фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 октября 2019 - 31 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий