«Жальгирис» – «Зенит» ставка и прогноз на поединок Евролиги 30 октября

Ставка на игру Евролиги «Жальгирис» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Жальгирис» – «Зенит», который состоится в Вильнюсе на арене «Жальгирис» 30 октября в 21:00 мск.

«Жальгирис»

Подопечные Шарунаса Ясикевичуса ударно проводят последние недели, и если беспроигрышная серия в чемпионате Литвы – привычное дело для «Жальгириса», то две кряду победы в Евролиге (над «Реалом» 86:73 и «Вийербаном» 70:56) стали приятной неожиданностью для поклонников вильнюсского коллектива, от которого не ждали много в новом евро-сезоне.

У «Жальгириса» идет игра, и практически нет кадровых проблем. В лазарете лишь талантливы 18-летний «гард» Рокас Йокубайтис, но его пока никак не назовешь ключевым исполнителем для «Жальгириса».

«Зенит»

Питерцы в кризисе, и теперь об этом можно говорить с уверенностью. Подопечные Жоана Плазы проиграли 5 из 6-ти последних поединков, и единственная победа за этот отрезок, хоть и стала исторической первой в Евролиге (77:68 над «Олимпиакосом»), уже не особо радует поклонников «Зенита». Они хотят новых успехов.

«Зениту» не хватает стабильности и «инстинкта убийцы», что отчетливо было заметно в крайнем поединке команды против «Локомотива-Кубань» в рамках Единой Лиги ВТБ. По ходу встречи питерцы вели «+18», но умудрились растерять преимущество, уступив в итоге со счетом 80:86.

Есть в команде и травмированные. По-прежнему восстанавливается от травмы капитан Евгений Воронов, а в игре против «Локо» на площадке так и не появился именитый новичок Густаво Айон. В Литве мексиканец должен сыграть, но в каких он сейчас кондициях, понятно не до конца.

Интересные факты о матче «Жальгирис» – «Зенит»

  1. «Зенит» все 3 свои победы в сезоне одержал в выездных матчах, а вот дома пока не побеждал.
  2. В 3-х крайних поединках питерцы стабильно пропускали не менее 84-х очков.
  3. Наставник «Зенита» Жоан Плаза работал с «Жальгирисом» в сезоне 2012/13. Испанец выиграл с литовским клубом чемпионат и Единую Лигу ВТБ.

Очные встречи «Жальгирис» – «Зенит»

Команды провели всего два официальных матча, и примечательно, что состоялись они в том самом сезоне 2012/13, в котором «Жальгирисом» руководил нынешний наставник «Зенита». Литовский клуб с Жоаном Плазой во главе дважды победил будущую команду своего наставника, но обе победы выдались крайне непростыми – 80:76 дома в овертайме и 70:69 на выезде.

Прогноз на игру «Жальгирис» – «Зенит»

Игроки «Зенита» очень хотят прервать затянувшуюся полосу неудач, но пока у команды получается лишь эпизодически демонстрировать высокий уровень баскетбола. «Жальгирис» вряд ли простит питерцам очередной нестабильный матч. Раз уж мадридский «Реал» был повержен в Вильнюсе, то у «Зенита» в его нынешнем состоянии крайне мало шансов создать здесь реальную интригу.

Пробьют ли литовцы фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 октября 2019 - 31 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий