«Ливерпуль» – «Арсенал» прогноз на игру Кубка лиги 30 октября

Прогноз и ставка на матч Кубка Английской лиги «Ливерпуль» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч Кубка Английской лиги «Ливерпуль» – «Арсенал», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 30 октября в 22:30 мск.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы сохранили 6-очковый отрыв от «Манчестер Сити» в таблице Премьер-Лиги, обыграв в непростом поединке 10-го тура «Тоттенхэм» (2:1). Победа далась подопечным Юргена Клоппа с трудом, сил на «камбэк» после пропущенного уже на 1-й минуте гола игроками «Ливерпуля» было потрачено немало, и это позволяет предположить, что в поединке на Кубок лиги немецкий тренер попытается провести серьезную ротацию состава. Ведь уже в субботу «Красных» ждет непростой выезд в Бирмингем в рамках АПЛ, а там и важнейшая битва с «Манчестер Сити» виднеется на горизонте.

Подтолкнуть Клоппа к масштабным изменениям в составе могут и кадровые сложности. По-прежнему травмированы защитники Матип и Клайн, а также полузащитник Шакири. Кроме того, сразу два ключевых исполнителя – Ван Дейк и Салах, испытывали болевые ощущения после поединка с «Тоттенхэмом», и вполне вероятно, что их здоровьем в кубковом матче рисковать в «Ливерпуле» не будут.

«Арсенал»

«Канониры» снова упустили очки в практически выигранном матче АПЛ. Как и в поединке с «Уотфордом», подопечные Унаи Эмери вели с разницей в два мяча в игре против «Кристал Пэлас», но в итоге позволили сопернику отыграться и украсть два очка у «Пушкарей». Очередная неудача в чемпионате еще больше отдалила столичную команду от заветной «топ-четверки», а испанский тренер «Арсенала» начал всерьез рассматриваться букмекерами как претендент на одну из ближайших отставок в сезоне.

Радует лишь то, что клубный лазарет «Канониров» практически опустел. Перед выездом на «Энфилд» в нем находится лишь молодой хавбек Рис Нельсон. Впрочем, это не означает, что гости сыграют на 100% боевым сочетанием игроков в Мерсисайде. Эмери уже заявлял о том, что ротация станет неотъемлемой частью матчей команды в кубковых турнирах и Лиге Европы, и от своих слов Унаи отказываться не собирается.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Арсенал»

  1. «Арсенал» выиграл лишь в одном из 5-ти последних выездных матчей сезона (3:0 в матче Лиги Европы против «Айнтрахта»).
  2. «Ливерпуль» проиграл в 4-х из 5-ти последних матчей в рамках Кубка английской лиги. Два из них – дома.

Очные поединки «Ливерпуль» – «Арсенал»

Соперники уже успели провести одну встречу в текущем сезоне – в конце августа «Ливерпуль» победил «Арсенал» в домашнем матче со счетом 3:1. В целом же мерсисайдцы намного успешнее в битвах с лондонцами в последние годы. В последних 10-ти матчах «Ливерпуль» одержал 5 побед при одном поражении, которое «Пушкари» нанесли «Красным» уже довольно давно – в апреле 2015-го года.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Арсенал»

Очень похоже на то, что эта встреча станет соревнованием двух полурезервных составов английских топ-клубов, и здесь мы бы не стали однозначно предрекать победу хозяевам поля, учитывая то, как молодежь «Канониров» уверенно расправляется со своими оппонентами в Лиге Европы. К тому же, Юрген Клопп и его команда наверняка не сильно расстроятся из-за очередного раннего вылета из Кубка лиги. А вот для «Арсенала» этот турнир может стать одним из немногих, где команда может реально рассчитывать на трофей.

Забьют ли «канониры» более одного гола?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
28 октября 2019 - 31 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий