«Манчестер Сити» – «Саутгемптон» прогноз на футбол 29 октября

Прогноз и ставка на матч Кубка Английской лиги «Манчестер Сити» – «Саутгемптон»

Ставка и прогноз на матч Кубка Английской лиги «Манчестер Сити» – «Саутгемптон», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 29 октября в 22:45 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» продлили серию побед после паузы на сборные до 3-х матчей кряду, обыграв на выходных «Астон Виллу» (3:0), и продолжили погоню за «Ливерпулем» в турнирной таблице АПЛ. Не собираются отказываться подопечные Хосепа Гвардиолы и от защиты своего титула в Кубке английской лиги, хотя каталонский тренер не откажется и от того, чтобы применить широкую ротацию состава на поединки ранней стадии этого турнира.

Совершенно точно Гвардиола не сможет рассчитывать на пятерых игроков. Речь о травмированных Зинченко, Ляпорте, Родри и Сане, а также о дисквалифицированном Фернандиньо, схлопотавшем красную карточку в матче с «Астон Виллой».

«Саутгемптон»

С минувшей пятницы выражение «хоть святых выноси» имеет прямое отношение к английскому футболу. Ведь «Саутгемптон», игроков которого называют «Святыми» был в одну калитку «вынесен» соперниками из «Лестера» в матче Английской Премьер-Лиги, а счет 9:0 стал рекордным для победы выездной команды за всю историю английского чемпионата и одним из двух рекордных вообще за время существования АПЛ.

Несмотря на унизительное поражение, руководство клуба выразило поддержку главному тренеру «Сотона» Ральфу Хазенхюттлю, предложив ему и его подопечным реабилитироваться в ближайших матчах. Правда, сделать это будет непросто, учитывая имена соперников. Дважды на это неделе «Святым» предстоит сыграть против «Ман Сити» (сперва в Кубке лиги, затем в АПЛ), потом команду ждет матч с «Эвертоном» дома, а потом с «Арсеналом» в гостях.

Есть у команды и кадровые проблемы. Из-за травм не смогут сыграть во вторник Дженепо и Соареш, а из-за дисквалификации – Бертран. Именно с его удаления в пятницу и начались кошмарные 0:9 с «Лестером».

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Саутгемптон»

  1. «Саутгемптон» проиграл лишь в одном из 5-ти последних выездных матчей текущего сезона (3 победы, 1 ничья).
  2. «Ман Сити» не забил 2 и более мяча лишь в одном из 7-ми домашних поединков в нынешнем сезоне.
  3. «Горожане» выигрывали Кубок английской лиги в двух предыдущих сезонах. Их победная серия в этом турнире насчитывает 13 матчей (правда 4 раза «Сити» проходил дальше в серии пенальти).

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Саутгемптон»

В 5-ти последних очных свиданиях этих команд «Горожане» праздновали победу. Всего за 10 последних поединков «Сотону» удалось победить «Ман Сити» лишь раз (в 2016-м году – 4:2), еще один матча завершился вничью, а в оставшихся 8-ми поединках «Горожане» были сильнее. На это неделе у них будет сразу два повода для улучшения этой статистики.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Саутгемптон»

Команда Гвардиолы – безусловный фаворит битвы, но, в то же время, эксперименты каталонского тренера с составом (а они точно будут) наравне с желанием игроков «Саутгемптона» смыть позор за кошмарный разгром от «Лестера» (а оно обязано быть) могут привести к тому, что успех «Горожан» будет заметно скромнее, чем ждут букмекерские аналитики.

Удержат ли «святые» фору против гранда?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
27 октября 2019 - 30 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий