«Алавес» – «Атлетико» прогноз на матч испанской Ла Лиги 29 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Алавес» – «Атлетико»

Ставка и прогноз на матч 11-го тура испанской Ла Лиги «Алавес» – «Атлетико», который состоится в Витории на стадионе «Мендисорроса» 29 октября в 21:00 мск.

«Алавес»

Баски в шести турах чемпионата кряду идут по строгой схеме «поражения в гостях – победы дома». И так как выездных встреч было четыре, а домашних две, за отчетный период «Алавес» разжился лишь шестью очками. В последнем поединке на поле «Вильярреала» подопечные Асьера Гаритано были близки к тому, чтобы разжиться хотя бы одним баллом на чужом поле, держались до 65-й минуты, но полностью провалили концовку встречи и в итоге уступили разгромно – 1:4.

Из кадровых проблем «Алавеса» отметим продолжающих восстановление защитника Родриго Эли и хавбека Томаса Пину. Их возвращение в строй ожидают со дня на день, но успеют ли футболисты «оклематься» к матчу с «Атлетико», остается вопросом.

«Атлетико»

Подопечные Диего Симеоне – теперь единолично лучшие в Ла Лиге по надежности защиты. Обыграв в крайнем туре «Атлетик» из Бильбао (2:0), «Матрасники» убили двух зайцев одновременно. Мадридцы и свою статистику «сухих» матчей улучшили, и сопернику «цифирь» подпортили. Ну и главное – «Атлетико» обошел в турнирной таблице мадридский «Реал» и сравнялся по набранным очкам с лидирующей «Барселоной» (по 19 баллов), хотя и у тех, и у других в запасе остается их очный матч в рамках Эль Класико, перенесенного на другую дату.

Удивительную надежность редутов «Матрасники» демонстрируют на фоне большого количества кадровых потерь в обороне. Сразу три защитника вне игры – Хименес, Савич и Врсалько. Также продолжает залечивать травму юный форвард-новичок Жоау Фелиш.

Интересные факты о матче «Алавес» – «Атлетико»

  1. «Атлетико» пропускает в среднем лишь по 0.5 мячей за матч в свои ворота в нынешнем сезоне Ла Лиги (5 голов в 10-ти турах). Это лучшая оборона чемпионата.
  2. В последних 8-ми матчах в рамках всех турниров «Атлетико» пропустил лишь один гол.
  3. «Алавес» в 5-ти домашних матчах нынешнего сезона пропустил лишь один гол.

Очные поединки «Алавес» – «Атлетико»

«Алавес» не выигрывал у «Атлетико» с 2003-го года. С тех пор команды провели 8 поединков, 5 из которых выиграли мадридцы, а еще три завершились вничью. В том числе, команда Симеоне выиграла и 4 крайних противостояния с басками подряд. Причем все – «всухую».

Прогноз на поединок «Алавес» – «Атлетико»

Похоже, нас снова ждет показательное выступление подопечных Симеоне на тему «Эффективный футбол на результат». И снова любителем ставок на «тотал больше» лучше обходить эту встречу стороной. Хотя лучше поставить на «низ» по забитым мячам. Ведь как иначе, если хозяева практически не пропускают дома в этом сезоне, а гости вообще отказываются предоставлять соперникам поводы для радости от забитого мяча? Очень похоже на то, что «Матрасники» выиграют с одним из любимых счетов (1:0 или 2:0).

Сыграет ли низовая ставка на этот матч?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
27 октября 2019 - 30 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий