«Химки» – «Панатинаикос» прогноз на матч Евролиги 29 октября

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Панатинаикос»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Панатинаикос», который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 29 октября в 20:00 мск.

«Химки»

Химчане продолжают идти всего с одним поражением в сезоне (от ЦСКА в Евролиге – 86:99), а вот в остальных 8-ми поединках команда Римаса Куртинайтиса выиграла. После крайней победы над «Баварией» в рамках Евролиги (87:74 на выезде) баскетболисты «Химок» получили еще и небольшую передышку. Благодаря календарю Единой Лиги ВТБ, который не предусматривал матчей с участием химчан на уходящей неделе, у команды оказалось целых 5 дней для подготовки к поединку с «Панатинаикосом».

Эта пауза будет отнюдь не лишней для игроков «Химок», среди которых все еще хватает травмированных. Крайний поединок в Мюнхене пропускали Егор Вяльцев, Стефан Йович, Крис Крамер, Тимофей Мозгов и Евгений Валиев, и не факт, что кто-то из них успеет восстановиться ко вторнику.

«Панатинаикос»

В отличие от своего соперника из России, «Панатинаикос» проиграл уже дважды в рамках Евролиги (на выезде «Вийербану» 78:79 и дома «Милану» с точно таким же счетом). А вот в домашнем первенстве, как и «Химки» команда из Афин пока не знает горечи поражений. В крайнем туре «Зеленые» камня на камне не оставили от «Ариса» (108:86).

Центровой «Панатинаикоса» Ян Вугиукас вернулся в строй после травмы. Таким образом, лазарет греческого клуба перед выездом в Россию опустел.

Интересные факты о матче «Химки» – «Панатинаикос»

В трех подряд матчах Евролиги «Панатинаикос» пропускает ровно по 79 очков. Но если в первых двух случаях такого количества пунктов хватило соперникам афинян для победы, то в последнем – в гостевом поединке с «Зенитом» команда из Греции сумела перебросать оппонента (89:79).

«Химки» не проиграли ни в одном из 4-х домашних матчей сезона.

Очные поединки «Химки» – «Панатинаикос»

В 11-ти противостояниях между этими соперниками гостям лишь дважды посчастливилось одержать победу (один раз это сделали греки – в 2009-м году в овертайме, а еще раз гостевой успех покорился «Химкам» в 2012-м году). В последних же 7-ми встречах соперников неизменно выигрывали хозяева паркета. Четырежды это были «Химки», а еще три раза победу праздновал «Панатинаикос».

Прогноз на матч «Химки» – «Панатинаикос»

Пауза в пять дней обязана была позволить игрокам и тренерам «Химок» максимально эффективно подготовиться к своему следующему сопернику, и, на наш взгляд, этот фактор станет ключевым в предстоящем поединке. Российский клуб выиграет, причем сделает это уверенно, а гости из Греции постараются поддержать общую результативность поединка, но не более того.

Пробьет ли фору подмосковная команда?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
27 октября 2019 - 30 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий