Рублев — Цонга ставка на игру ATP Париж 28 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Париже Андрей Рублев — Жо-Вилфрид Цонга

Ставка и прогноз на 1-й круг ATP Rolex Paris Masters Андрей Рублев — Жо-Вилфрид Цонга, который начнется в Париже 28 октября не ранее 18:30 мск.

Андрей Рублев (22)

Россиянин проводит отличный сезон. Благодаря результатам на последних двух турнирах, он установил рекорд сезона по победам – 50. Две недели назад у себя на родине завоевал первый титул в этом сезоне и второй в карьере. Помимо титула можно вспомнить финал в Гамбурге с победой в четвертьфинале над Тимом. Также четвертьфиналы Мастерсов Цинциннати и Уинстон-Сэйлеме. На них можно отметить победы над Вавринкой и Федерером!

Также хотел бы отметить отличный прогресс по ходу сезона. Сильно грузить вас не буду, а обращу взгляд на зальные турниры. В феврале Андрей заявился в Роттердам и Марсель. На первом турнире он не прошел квалификацию, а во втором был сломлен в четвертьфинале нестабильным Кукушкиным. На последних двух турнирах октября в Москве и Вене Рублев одержал 7 побед. Громких побед не было, но вопрос в стабильности теннисиста по ходу турнира.

Жо-Вилфрид Цонга (36)

Не тот нынче француз, ой не тот. В прошлом году у него были большие проблемы со здоровьем из-за которых пропустил почти весь сезон. Он снялся с турнира в Монпелье, где в четвертьфинале обыграл Рублева 6-4 7-6. В этом годе Цонге удалось завершить турнир в этом городе и даже завоевать титул. Рублева не было в этом году, зато удалось разделать соотечественников Симона, Шарди и Эбера. В сентябре Цонга взял второй титул и опять на родине. На этот раз покорился Мец. Из поверженных соперников можно отметить Пуиля и Басилашвили.

Относительно того, что прошлый сезон пришлось пропустить, результаты текущего на отличном уровне. 2 титула и 40 побед! Но я хотел бы обратить внимание на то, что оба титула были взяты на турнирах ATP 250 – низший рейтинг. За весь сезон в качестве андердога или по равной линии Цонга одержал только 4 победы. После Уимблдона только одну над Хачановым в Вашингтоне. После победы в Меце Жо-Вилфрид не смог победить на челленджере во французском Орлеане (зал), проиграв в полуфинале Майклу Имеру (№ 74). У шведа в этом году только 3 победы (2 из них на родине) в основной сете ATP-турниров. В Антверпене Цонга проиграл Симону в 2-х сетах, в Вене Тиму – австриец главный фаворит турнира, но это был его первый матч после Шанхая.

Личные встречи Рублев — Цонга

Обе личные встречи прошли в зале. В прошлом году в Монпелье победил Цонга 6-4 7-6. В текущем сезоне в Марселе преимущество было на стороне Рублева 2-6 6-4 6-2.

Интересные факты об игре Рублев — Цонга

  1. 2 недели назад Рублев завоевал первый титул в зале.
  2. В 2019 году Рублев одержал 50 побед (12 на индуге).
  3. У Цонги 2 титула в зале в 2019 году.
  4. На последних 2-х турнирах Цонга одержал только одну победу.

Прогноз на поединок Рублев — Цонга

Про уровень теннисистов я написал в предыдущих абзацах. Уровень француза – это ATP 250. На больших турнирах ему не удавалось показать приличный результат. Форма после Меца пошла на спад. Рублев, напротив, по ходу сезона прибавил прилично. Титул Москвы и поражение в четвертьфинале Вены Берреттини в качестве андердога.

Выиграет ли Андрей у француза?
  • Да! 71%, 5 голосов
    5 голосов 71%
    5 голосов - 71% из всех голосов
  • нет 29%, 2 голоса
    2 голоса 29%
    2 голоса - 29% из всех голосов
Количество голосов: 7
27 октября 2019 - 29 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий