Осака — Квитова прогноз на игру WTA Шэньчжэнь 27 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Шэньчжэне Наоми Осака — Петра Квитова

Ставка и прогноз на групповой матч Shiseido WTA Finals Shenzhen Наоми Осака — Петра Квитова, который начнется в Шэньчжэне 27 октября не ранее 11:30 мск.

Наоми Осака (3)

В этом сезоне японская теннисистка потеряла первую строчку и к Итоговому турниру опустилась на две строчки ниже. Но я не могу этот сезоне не назвать успешным. Просто он не такой феноменальный, как прошлый, и можно было ожидать более существенного спада. Но Наоми молодец! В её активе титулы Аус Опен, Осаки (это не описка) и Пекина. Последние 2 турнира были сыграны после ЮС Опен и перед Финальным турниром. Кто забыл – турниры из азиатской серии.

В Осаке была проходная сетка. Можно только отметить полуфинальный матч против Элизы Мертенс. Японка разобрала соперницу в 2-х сетах 6-4 6-1. Пекин – турнир высшей категории Premier Mandatory – престижней только Большой Шлем. Здесь пришлось постараться. В четвертьфинале ушла на 3 сета с Бьнкой Андрееску – участница финального турнира, 4-й номер мирового рейтинга. И одержала победу 5-7 6-3 6-4. Полуфинал получился проходным. Каролин Возняцки нынче не та и смогла взять только 6 геймов. Финал был украшением турнира. Эшли Барти – первая ракетка Мира, но и она не устояла против японской мощи – 3-6 6-3 6-2.

Петра Квитова (6)

Перед чешкой нужно снять шляпу. 3 года назад она могла завершить теннисную карьеру, но хирурги спасли ей рабочую кисть. Напомню, что вор проникший в жилище теннисистки, порезал её ножом. Полгода Петра была вне тенниса. Скомканный сезон 2017 года и сезон 2018 года, проведенный на высшем уровне с 5 завоеванными титулами.

В этом только 2 титула и основные успехи Квитовой приходятся на первую часть сезона: титул Сиднея с победой над Барти, финал Аус Опен с проигрышем Осаке, финал Дубаи с поражением от Бенчич и титул Штутгарта. Даже на любимом Уимблдоне получилось дойти только до второй недели, где сильней оказалась Джоанн Конта. После зеленого Слэма, Петра провела 4 турнира (2 в США, а в Китае) и одержала только 6 побед. Могу выделить только реванш над Бенчич 6-3 6-3 и зарубу с Барти 6-4 4-6 3-6 (должок за Сидней) в Пекине.

Личные встречи Осака — Квитова

Первый и последний раз теннисистки встречались в финале Аус Опен текущего года. Лучше оказалась японка 7-6 5-7 6-4.

Интересные факты об игре Осака — Квитова

  1. У Осаки победная серия в 10 матчей.
  2. Последний раз в зале Осака играла на прошлом Итоговом. Проиграла 2 матча в 3—сетах, а по ходу третьего снялась.
  3. У Квитовой в зале 116-39 за карьеру и 6 титулов (1-1 в 2019)
  4. В Азии Квитова одержала 5 побед на 2-х турнирах.

Прогноз на поединок Осака — Квитова

Можно подытожить, что японская прима подходит к турниру в более успешной форме. Её победная серия составляет 10 матчей и включает 2 победы над топ-10. Но есть некоторые нюансы: обе победы были одержаны в 3-х сетах и турнир в Шэньчжэне будут играть в зале. В помещении у Осаки 11-8 за карьеру и ни одного матча в этом году. У Квитовой 6 титулов на индуре. На итоговом в 2011 титул и в 2015 финал. В этом году Петра засветилась в Санкт-Петербурге (1-1). Квитовой условия более привычны, но по уровню и текущей форме уступает сопернице, поэтому ожидаю упорный поединок.

Будет ли в матче сыграно три сета?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
26 октября 2019 - 28 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий