«Оклахома» – «Голден Стэйт» прогноз на матч НБА 27 октября

Ставка на игру НБА «Оклахома-Сити Тандер» – «Голден Стэйт Уорриорз»

Ставка и прогноз на поединок регулярного сезона НБА «Оклахома-Сити Тандер» – «Голден Стэйт Уорриорз», который состоится в Оклахоме на «Чесапик Энерджи Арене» 27 октября в 22:30 мск.

«Оклахома-Сити Тандер»

«Тандер» проиграли два матча подряд на старте регулярного сезона, и если выездное поражение от «Юты» (95:100) еще можно было списать на оборонительную мощь соперника, то домашняя неудача в игре с «Вашингтоном» (85:97) уже во весь голос «кричала» о проблемах в атаке самой «Оклахомы». И исправлять эти проблемы тренерскому штабу нужно как можно оперативнее.

В первую очередь, необходимо более эффективно использовать новичка команды Криса Пола, играющего пока далеко от ожидаемого болельщиками уровня. Впрочем, и другим лидерам «Тандер» стоит задуматься над своей плачевной статистикой. К примеру, Стивену Адамсу, у которого в двух первых матчах «залетело» лишь 4 броска из 17-ти и 2 из 8-ми штрафных броска.

Радует поклонников «Тандер» лишь то, что в команде нет обилия травм – лишь Андре Робертсон все еще восстанавливается после хирургического вмешательства. Другими словами, у «Оклахомы» достаточно материала, но пока не хватает качественной работы с ним.

«Голден Стэйт Уорриорз»

«Воины» начали сезон с разгромного поражения от «Клипперс» (122:141), подтвердив серьезные опасения своих фанатов относительно сложнейшего сезона и возможной неудачи в борьбе за плей-офф. А как иначе, если команда потеряла перед стартом новой кампании сразу двух ключевых игроков прошлого сезона? Кевин Дюрант был обменян в «Бруклин», а Клэй Томпсон получил тяжелейшую травму колена, которая вывела мастера 3-очковых бросков из строя как минимум до Матча всех звезд. Стив Керри уверяет, что команде по силам справиться с потерями и побороться за попадание в плей-офф, но даже сам тренер «Голден Стэйт» понимает – многолетнему доминированию «Воинов» в лиге пришел конец, ведь на одних талантах Стефа Карри «вывезти» будет сложно.

К тому же, помимо травмы Томпсона, в составе «Уорриорз» хватает и других потерь, менее заметных, но влияющих на возможность тренерского маневра. Коли-Стайн, Беркс и Луни под вопросом на ближайший матч, а тут еще и лидер защиты Дрэймонд Грин повредил руку и, возможно, его время на площадке в воскресенье будет ограничено.

Интересные факты о матче «Оклахома-Сити Тандер» – «Голден Стэйт Уорриорз»

  1. «Оклахома» не набирала в первых 2-х матчах сезона более 95-ти очков. Более того – в «предсезонке» у команды случилось два поединка, в которых она набрала 69 и 70 очков (против сборной Хорватии и «Далласа» соответственно).
  2. «Голден Стэйт» выиграли 11 выездных матчей подряд в регулярном чемпионате.
  3. Стеф Карри попал лишь 2 из 11-ти трехочковых бросков в предыдущей игре.

Очные поединки «Оклахома-Сити Тандер» – «Голден Стэйт Уорриорз»

В последние годы «Воины» доминировали в дуэли с «Тандер», как, впрочем, и в противостояниях со многими другими командами НБА. За последние 10 поединков между этими командами «Оклахоме» удалось одержать всего 3 победы, а остальные 7 матчей хозяева проиграли. В том числе и 2 последних домашних.

Прогноз на игру «Оклахома-Сити Тандер» – «Голден Стэйт Уорриорз»

У «Тандер» огромные проблемы в атаке, у «Уорриорз» они не менее серьезны, несмотря на 122 очка в поединке с «Клипперс», где соперник явно не собирался думать о защите во второй половине. Предположим, что обе команды проведут далеко не самый выдающийся матч в плане атак на чужое кольцо, но при этом гости будут чуть успешнее в своих наступательных акциях. Не может же Карри два матча кряду так часто не попадать.

Добудут ли победу «воины»?
  • Да! 81%, 13 голосов
    13 голосов 81%
    13 голосов - 81% из всех голосов
  • нет 19%, 3 голоса
    3 голоса 19%
    3 голоса - 19% из всех голосов
Количество голосов: 16
26 октября 2019 - 28 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий