«Арсенал» – «Кристал Пэлас» прогноз на матч АПЛ 27 октября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Арсенал» – «Кристал Пэлас»

Прогноз и ставка на матч десятого тура АПЛ «Арсенал» – «Кристал Пэлас», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 27 октября в 19:30 мск.

«Арсенал»

«Канониры» прервали свою стройную 5-матчевую серию без поражений в АПЛ, уступив на выезде «Шеффилд Юнайтед» в минувшем туре (0:1), и вылетели за пределы Топ-4 в таблице чемпионата. Посреди недели подопечные Унаи Эмери немного подняли настроение своим болельщикам, добыв эффектную волевую победу над португальской «Виторией» (3:2) в Лиге Европы, но успехи лондонцев во втором по значимости европейском клубном турнире пока не сильно заботят их фанатов. Они ждут реабилитации за поражение в АПЛ, и никакого другого результата, кроме победы над «Кристал Пэлас», который еще и формально является конкурентом «Пушкарей» в битве за зону ЛЧ, на «Эмирейтс» не поймут.

К счастью для Эмери, в его распоряжении есть практически все доступные инструменты для добычи трех очков. В том числе и кадровые. В лазарете лишь молодой хавбек Рис Нельсон, но вряд ли это станет большой проблемой для «Канониров».

«Кристал Пэлас»

«Орлы» предсказуемо проиграли в домашнем матче с «Манчестер Сити» (0:2) в прошлом туре, однако так же предсказуемо смотрелись достойно в этом поединке, показав желание бороться в каждом эпизоде и высокий уровень сыгранности. Подопечные Ходжсона надеются продемонстрировать те же качества и в матче на «Эмирейтс», но на этот раз хотели бы присовокупить к достойной игре еще и достойный результат.

Усложнить задачу по добыче очков на поле соседа по Лондону для тренерского штаба «Кристал Пэлас» могут травмы ряда важных футболистов. Вратарь Гуаита, защитники Сахо и Келли, а также хавбек Уикэм – вот список тех, кто находится в списке отсутствующих, или под вопросом на воскресный матч.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Кристал Пэлас»

  1. «Арсенал» не проигрывал в 21-м из 22-х последних домашних матчах в АПЛ.
  2. У «Пэлас» одна из худших атак сезона в Премьер-Лиге (8 забитых мячей). Меньше «Орлов» в чемпионате забивали лишь две команды – «Ньюкасл» и «Уотфорд» (по 5).

Очные встречи «Арсенал» – «Кристал Пэлас»

Игроки «Пэлас» регулярно доставляют неприятности «Арсеналу» в последние годы. Причем «Орлам» без разницы, где отбирать у «Пушкарей» очки. В прошлом сезоне, например, «Арсенал» ни разу не смог выиграть у «Кристал Пэлас», сыграв вничью на выезде (2:2) и сенсационно уступив дома (2:3). До этого был отрезок из 4-х матчей, в которых «Пушкари» выиграли трижды, но от поражения все равно не убереглись, да еще какого! В апреле 2017-го года «Орлы» разгромили соперника дома со счетом 3:0.

Прогноз на игру «Арсенал» – «Кристал Пэлас»

Глядя на историю очных встреч этих команд, рука тянется поставить на «тотал больше» в новом противостоянии, но не стоит спешить. Сейчас главным оружием команды Ходжсона является оборона, и именно им «Орлы» постараются одолеть статусного оппонента. В свою очередь, «Канониры» все еще не нашли оптимального рецепта игры в атаке, возвращение в строй Ляказетта получается не таким ярким, как хотелось бы болельщикам, а потому ждать феерии в этой игре мы бы не стали. «Арсенал» выиграет, но скромно – в 1-2 гола. А вот гости могут и не забить вовсе, как это бывало с ними в 4-х из 9-ти матчах текущего сезона.

Пробьют ли фору «канониры»?
  • Да! 80%, 4 голоса
    4 голоса 80%
    4 голоса - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 1 голос
    1 голос 20%
    1 голос - 20% из всех голосов
Количество голосов: 5
25 октября 2019 - 28 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий