«Зенит» – «Локомотив-Кубань» прогноз на игру Единой Лиги ВТБ 27 октября

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Зенит» – «Локомотив-Кубань»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Зенит» – «Локомотив-Кубань», который состоится в Санкт-Петербурге на «Сибур-Арене» 27 октября в 14:30 мск.

«Зенит»

Питерцы в кризисе. Команда проиграла 4 из последних 5-ти поединков, и это явно ниже тех ожиданий, которые присутствовали в рядах болельщиков клуба перед стартом кампании. Последняя неудача в матче Евролиги против «Панатинаикоса» оказалась особенно болезненной – «Зенит» играл не хуже соперника, но провал в последней четверти стоил подопечным Жоана Пласы очков (79:89).

Не могут питерцы долгое время выставить и полноценный состав на матч. Только оклемался от повреждения травмировавшийся в самом начале сезона Антон Пушков, как из-за травмы выбыл капитан Евгений Воронов. Сроки его восстановления точно не известны, но с «Локо» защитник точно не выйдет на паркет.

«Локомотив-Кубань»

«Железнодорожники», как и их следующий соперник, также проиграли матч европейского клубного турнира посреди недели («Партизану» на выезде в Еврокубке – 71:80), но в целом по сезону дела у «Локомотива» идут лучше. К примеру, в Единой Лиге ВТБ подопечные Луки Банки находятся выше в турнирной таблице, проиграв на один матч меньше, чем «Зенит».

А вот с составом у «Локо» проблем может быть даже больше, чем у питерцев. Перед матчем с «Партизаном» повреждения получили сразу двое лидеров кубанцев – Виталий Фридзон и Дмитрий Кулагин, и пока не ясно, смогут ли оба выйти на площадку в Питере. Также не в лучших кондициях вынужден был играть посреди недели Мантас Калниетис. Сперва его вообще не планировали задействовать в сербском матче, но после новостей о травмах еще двух игроков решили рискнуть здоровьем литовца.

Интересные факты о матче «Зенит» – «Локомотив-Кубань»

  1. «Зенит» не знает побед в 4-х подряд домашних матчах, причем серия тянется еще с прошлого сезона.
  2. «Локомотив-Кубань» проиграл в 3-х из 4-х выездных поединок нынешнего сезона.
  3. Сразу 5 игроков «Зенита» выступали ранее за «Локомотив-Кубань» (Понкрашов, Хвостов, Воронов, Зубков, Понитка). А вот в составе кубанцев всего один баскетболист с «зенитовским» прошлым (Мотовилов).

Очные матчи «Зенит» – «Локомотив-Кубань»

У соперников богатая история противостояний, но если говорить о свежих баталиях, то здесь небольшое преимущество на стороне «Зенита», выигравшего 3 из 5-ти поединков, сыгранных уже в текущем календарном году. Так часто оппоненты пересекались из-за того, что им выпало сыграть друг с другом в плей-офф Лиги ВТБ – по сумме матчей лучшим оказался «Зенит» (3:1), который и прошел в полуфинал.

Прогноз на игру «Зенит» – «Локомотив-Кубань»

Питерцы затянули с домашними победами, и сейчас отличный повод вновь порадовать болельщиков. Соперник будет чуть более уставшим из-за количества перелетов в последние дни, к тому же, возможно сыграет без двух лидеров, если Фридзон и Кулагин не успеют восстановиться к воскресенью. Ну и в целом мощный состав «Зенита» собирался минувшим летом явно не для того, чтобы проигрывать так часто, как это делает команда в последнее время.

Выиграют ли питерцы?
  • нет 55%, 6 голосов
    6 голосов 55%
    6 голосов - 55% из всех голосов
  • Да! 45%, 5 голосов
    5 голосов 45%
    5 голосов - 45% из всех голосов
Количество голосов: 11
25 октября 2019 - 28 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий