«Манчестер Сити» – «Астон Вилла» прогноз и ставка на футбол 26 октября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Сити» – «Астон Вилла»

Прогноз и ставка на матч десятого тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Астон Вилла», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 26 октября в 14:30 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» вернулись в обычный победный ритм после международной паузы, взяв по три очка в матчах АПЛ (2:0 на выезде против Кристал Пэлас») и Лиги чемпионов (5:1 дома с «Аталантой»). Тренер «Ман Сити» Хосеп Гвардиола пытается совмещать добычу победных результатов с ротацией состава, и пока у каталонского специалиста получается неплохо – в поединках чемпионата команду «тащат» в атаке Стерлинг, Жезус и Бернарду Силва, а в ЛЧ вместо двух последних выходят Агуэро и Марез, и получается точно не хуже. Не факт, что именно в таком кадровом сочетании «Горожане» будут продолжать сезон и далее, но ротация определенно будет иметь место.

К тому же, кое-какие замены в составе Гвардиола будет делать вынужденно – из-за травм игроков основы. К примеру, перед десятым туром «Ман Сити» потерял сразу четверых игроков – к травмированным ранее Ляпорту и Сане в лазарете присоединились Родри и Зинченко.

«Астон Вилла»

Бирмингемцы набрали отличный ход в последние недели, а в копилку команды в трех крайних турах упало 7 очков. Отдельный восторг от игры подопечных Дина Смита у их почитателей вызывают показатели в атаке. «Вилла» забивает много, и хотя в свои ворота также пропускает немало, пока что баланс явно на стороне новичка АПЛ, который сумел выбраться из подвалов турнирной таблицы и уже поглядывает в сторону первой десятки.

Конечно, после выезда на «Этихад» на улучшение турнирных позиций рассчитывать будет сложно, но, по крайней мере, побороться гости обещают. И кадровые возможности у них для этого имеются, так как в списке травмированных лишь один игрок – испанец Жота, который пока не наработал на статус незаменимого.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Астон Вилла»

  1. «Манчестер Сити» забил минимум два мяча в 9-ти из 10-ти последних матчей АПЛ.
  2. «Астон Вилла» забила минимум два мяча в 4-х крайних матчах АПЛ и в 5-ти поединках подряд, если брать в расчет все турниры.
  3. «Горожане» – самая результативная команда АПЛ, с 29-тью забитыми мячами в 9-ти турах. Ближайший преследователь команды Гвардиолы («Ливерпуль») отстает на 8 голов.

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Астон Вилла»

В последний раз «Астон Вилла» побеждала «Ман Сити» в 2013-м году (3:2), и с тех пор бирмингемцы могут похвастаться лишь одной ничьей в 6-ти поединках. В остальных 5-ти встречах «Горожане» не просто побеждали, а делали это очень уверенно. Общий счет этих 5-ти поединков – 17:2 в пользу «Сити».

Прогноз на футбол «Манчестер Сити» – «Астон Вилла»

«Ман Сити» – однозначный фаворит этого матча, но симпатичная атака гостей способна хотя бы разок огорчить отнюдь не идеальную оборону действующего чемпиона. В целом же, мало сомнений в том, что этот матч станет одним из самых, а то и самым результативным в грядущем туре.

Забьют ли команды 4 гола и более?
  • нет 68%, 19 голосов
    19 голосов 68%
    19 голосов - 68% из всех голосов
  • Да! 32%, 9 голосов
    9 голосов 32%
    9 голосов - 32% из всех голосов
Количество голосов: 28
24 октября 2019 - 27 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий