«Шальке» – «Боруссия» Д прогноз и ставка на футбол 26 октября

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Шальке» – «Боруссия» Д

Ставка и прогноз на матч девятого тура немецкой Бундеслиги «Шальке» – «Боруссия» Д, который состоится в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс-Арена» 26 октября в 16:30 мск.

«Шальке»

Подопечные Давида Вагнера вынуждены были прервать свою 5-матчевую серию без поражений в Бундеслиге, проиграв в минувшем туре на поле воспрянувшего духом «Хоффенхайма» (0:2). Впрочем, команда все равно находится близко от лидеров сезона (7-е место и 2-очковое отставание от идущей первой гладбахской «Боруссии»), и победа в грядущем Рурском дерби может существенно повысить претензии «Шальке» на финиш в зоне Лиги чемпионов, в которой команда не так давно добиралась до стадии плей-офф.

К принципиальной схватке «Рудокопы» подходят в неплохих физических кондициях и с небольшим количеством травмированных. Лишь хавбек Бенталеб выбыл надолго из-за травмы колена, да полузащитники Сердар с МакКенни пока под вопросом на субботнюю игру. А вот остальные футболисты в полном порядке и тренируются без ограничений.

«Боруссия» Д

У дортмундцев очень напряженный календарь в конце октября. Лишь в минувшие выходные «Шмели» отыграли принципиальный матч с «тезками» из Менхенгладбаха (победа 1:0), затем в среду слетали на тяжелейший выезд в гости к «Интеру» в рамках Лиги чемпионов (поражение 0:2). И вот уже в субботу команду ждет еще одно – самое принципиальное противостояние во внутреннем первенстве, с соседями по Рурскому региону – гельзенкирхенским «Шальке».

Не удивительно, что в таком графике некоторые из игроков не выдерживают и «ломаются». Так перед выездом в Гельзенкирхен «Боруссия» совершенно точно останется без одного из лидеров защиты Шмельцера, а под вопросом будет участие в игре сразу трех футболистов – Пако Алькасера, Нико Шульца и, что самое страшное – Марко Ройса. Лидер атаки дортмундцев не играл в Милане, его возвращения ждут в дерби, но гарантий медики пока не дают.

Интересные факты о матче «Шальке» – «Боруссия» Д

  1. «Боруссия» не проигрывает в 10-ти из 11-ти последних матчей Бундеслиги.
  2. В 3-х крайних выездных матчах чемпионата Дортмунд неизменно пропускал минимум дважды.
  3. Атака «Боруссии» вторая по результативности в текущем сезоне Бундеслиги (20 мячей, лучше только «Бавария», забившая 22 раза).

Очные противостояния «Шальке» – «Боруссия» Д

Это будет уже 95-е Рурское дерби в рамках Бундеслиги, и пока шаткое преимущество на стороне «Боруссии», выигравшей 33 раза при 32-х победах соперника. Если же говорить о свежих противостояниях и рассматривать лишь матчи трех последних сезонов чемпионата, то здесь преимущество уже на стороне «Шальке», на счету которого две победы при одном поражении и трех ничьих. Одна из «мировых» в этот период надолго останется в памяти фанатов обеих команд – в сезоне 2017/18 команды выдали ураганную ничью со счетом 4:4 в Дортмунде. В этом матче хозяева вели со счетом 4:0, но позволили соперника грандиозный камбэк.

Прогноз на поединок «Шальке» – «Боруссия» Д

Класс игроков гостевой команды повыше, но на стороне хозяев полноценная неделя на подготовку к матчу, тогда как соперник попал в очень тяжелый график, из которого вряд ли выйдет без потерь, причем в кадровом плане – уже совершенно точно. Также отметим неуверенность «Шмелей» в выездных встречах чемпионата (2 очка в 3-х последних матчах).

Предположим, что «Шальке» сумеет воспользоваться этими обстоятельствами и, как минимум, не проиграет в дерби, как часто делал в последние три сезона.

Наберут ли гельзенкирхенцы очки?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
24 октября 2019 - 27 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий