«Атлетико» – «Атлетик» прогноз на игру испанской Ла Лиги 26 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетико» – «Атлетик»

Ставка и прогноз на матч десятого тура испанской Ла Лиги «Атлетико» – «Атлетик», который состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 26 октября в 22:00 мск.

«Атлетико»

«Матрасники» попали в ничейную «колею» в чемпионате Испании. Вот уже в трех матчах кряду подопечные Диего Симеоне делят очки со своими соперниками, и такое «миролюбие» стоило мадридцам отката на пятую строчку в турнирной таблице сезона. А вот в Лиге чемпионов «Атлетико» комфортно побеждает в двух турах подряд, и сейчас вопрос с выходом в плей-офф турнира кажется практически решенным. В крайнем поединке «Кольчонерос» в присущем им духе минимализма обыграли немецкий «Байер» (1:0) и теоретически уже в следующем туре могут оформить выход из группы.

Лишние силы, сэкономленные в ЛЧ, не помешают подопечным Симеоне в чемпионате, особенно на фоне продолжающихся проблем с составом. Перед новым уикендом «Матрасники» могут недосчитаться сразу четверых игроков – защитников Хименеса, Савича и Врсалько, а также дорогого во всех смыслах летнего новичка – форварда Жоау Фелиша, который никак не восстановится после травмы колена.

«Атлетик»

После невероятного старта сезона, когда «Атлетик» несколько туров возглавлял турнирную таблицу Ла Лиги, подопечные Гаиски Гаритано заметно сдали, и вот уже в 4-х турах чемпионата кряду баски не знают вкуса побед, а их позиция в турнирной таблице теперь лишь восьмая. «Атлетик» все так же убедительно действует в защите, а вот атакующую игру тренерскому штабу наладить не удается. Два забитых мяча в последних четырех турах – беспощадно мало для команды, которая рассчитывает побороться за зону ЛЧ в нынешней кампании.

Радует лишь то, что проблем с травмами у команды нет. В лазарете клуба лишь один игрок – форвард-дублер Гурусета, а вот травмированные ранее Капа и Юри восстановились и уже рассчитывают оказаться в заявке на матч в Мадриде.

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Атлетик»

  1. Встречаются две абсолютно лучшие защиты Ла Лиги этого сезона. «Атлетико» и «Атлетик» пропустили всего по 5 мячей в предыдущих 9-ти матчах чемпионата. Ближайший преследователь в рейтинге надежности обороны – «Осасуна», отстал на 3 мяча.
  2. Все 9 матчей «Атлетика» в этом сезоне были сыграны на тотал меньше 2.5 голов.
  3. У «Атлетико» 10 из 12-ти матчей сезона во всех турнирах принесли не более двух забитых мячей.

Очные поединки «Атлетико» – «Атлетик»

Баски – весьма удобный оппонент для мадридцев в последние годы. «Матрасники» выиграли 7 из 10-ти очных противостояний с «Атлетиком», проиграв лишь в одном. Еще хуже статистика для басков в поединках, проходящих в испанской столице – 9 поражений и ничья в последних 10-ти выездах.

Прогноз на поединок «Атлетико» – «Атлетик»

Не нужно быть гениальным аналитиком, чтобы предположить малое количество забитых мячей в этом поединке. Безусловно, всегда есть доля случая в футболе, но в данном конкретном противостоянии, в котором сойдутся соперники с практически идеально выстроенными защитными линиями, вероятность «прорыва дамбы» очень низка. Особенно с учетом таких же очевидных проблем с атакой по обе стороны.

В то же время, принимая во внимание статистику личных встреч этих соперников и далекую от идеала выездную статистику басков, можно предположить, что если голы и будут забиты в этой встрече, то их авторами будут кто-то из игроков хозяев.

Сыграет ли низовая ставка?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
24 октября 2019 - 27 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий