Соболенко — Мертенс прогноз на игру WTA Чжухай 25 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Чжухае Арина Соболенко — Элиза Мертенс

Ставка и прогноз на групповой матч WTA Elite Trophy Zhuhai Арина Соболенко — Элиза Мертенс, который начнется в Чжухае 25 октября не ранее 14:00 мск.

Арина Соболенко (14)

Тяжеловато идет по сезону белорусская прима. Результат своего уровня показала только на китайский просторах. В первом турнире, в котором принимала участие в сезоне 2019, в Шэньчжэне дошла до решающего матча и взяла титул. В Ухане 3 недели назад защитила титлу. Было видно, что подготовилась к топовому турниру. Выжала из себя все и на следующей неделе проиграла в первом круге аутформной Касаткиной.

В зале в этом году сыграла только один турнир в Санкт-Петербурге. В первых матчах обыграла Ван Уйтванк и Александрову в 2-х сетах. В полуфинале не справилась с сильной Бертенс, проиграв в сухую 6-7 2-6. Первый матч на Elite Trophy Zhuhai Соболенко играла против Марии Саккари. Гречанка после ЮС Опен сыграл только один матч в зале Москвы, где проиграла в 3-х сетах местной Анастасии Павлюченковой. На данной турнире это был первый матч для обеих теннисисток. Соболенко сыграла на своем топовом уровне и только в начале первого сета заставила понервничать своих болельщиков.

Но Саккари сражалась до последнего и также показала неплохую игру.

Элиза Мертенс (18)

Бельгийка в этом сезоне завоевала очередной 5 титул в своей карьере. На этот раз ей покорилась высота Дохи. Отличный турнир в исполнении прекрасной теннисистке. Отмечу победы на поздней стадии над Бертенс, Кербер и Халеп. В список достижений 2019 года можно добавить 1/8 Уимблдона, ¼ ЮС Опен и полуфинал Осаки. После азиатской серии, состоящей для Элиз из 3-х турниров, бельгийка заявилась на турнир в Люксембурге. В первом круге без проблем одолела Шуфс 6-0 6-3. Во втором круге проиграла будущей победительнице Люксембурга Елене Остапенко. Много было затяжных розыгрышей и теннисистки прилично ошибались. Не сильно латышка превзошла свою соперницу, но это был её теннис, благодаря которому она дожала свою соперницу.

В Чжухае Элиза сыграла первый матч против разогретой Саккари. Но бельгийка быстро смогла войти в игру. Взяла первый сет на классе. А во втором прилично подсела и не смогла контролировать свою подачу. После сумбура Мертенс взяла себя в руки в решающей партии и тремя брейками положила соперницу на лопатки.

Личные встречи Соболенко — Мертенс

Трижды соперницы пересекались на корте и все игры состоялись в прошлом сезоне. Перевес на стороне бельгийки 2-1. Она победила в финале грунта Лугано 7-5 6-2 и в крайнем матче в 1/8 финала Мастерса в Монреале (хард) 2-6 7-6 6-0. Между ними состоялась игра на траве Исборна – 7-5 2-6 7-6 от Соболенко.

Интересные факты об игре Соболенко — Мертенс

  1. У Арины 2 титула в этом сезоне – оба на китайском харде.
  2. После Уимблдона Соболенко выиграла 2 матча подряд на 3-х турнирах из 7.
  3. У Мертенс 1 титул в этом году (Дубаи, хард).
  4. После Оскаки Мертенс не может выиграть 2 матча подряд на одном турнире (3 попытки).

Прогноз на поединок Соболенко — Мертенс

Это будет решающий поединок в группе. Кто победит – тот и пройдет в плей-офф. По первому матчу Соболенко выглядела более собранной, но это на фоне непрофильной и холодной Саккари. Против Мертенс играла прибитая к кортам гречанка. Думаю, в этом матче обе теннисистки будут биться до конца, и я не уверен, что покажут стабильный теннис на протяжении всей игры. Между собой у них уже были зарубы – не исключаю подобное и сейчас.

Будет ли в матче сыграно три сета?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
24 октября 2019 - 26 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий