Баутиста-Агут — Гаске ставка на игру ATP Базель 24 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Базеле Роберто Баутиста-Агут — Ришар Гаске

Ставка и прогноз на матч 2-го круга ATP Swiss Indoors Basel Роберто Баутиста-Агут — Ришар Гаске, который начнется в Базеле 24 октября не ранее 16:30 мск.

Роберто Баутиста-Агут (10)

Испанский паренек занимает 10 строчку в рейтинге и 9 в чемпионской гонке ATP. Ему нужно сыграть на переделе последующие 2 недели, чтобы поехать на итоговый турнир в Лондон. Для начала нужно защитить прошлогодний четвертьфинал в Базеле, к слову, второй за последние 2 года. В прошлом году у Роберто была легкая сетка и в этом тоже не должно возникнуть проблем. В первом круге был переигран огненный Мариуш Копил. Чех штампует эйсы пачками. На прошлой неделе в Антверпене он сыграл 3 матча в основной сетке и за 7 сетов 42 раза подал на вылет.

В Базеле Копил продолжил стрелять, как из пулемета. Против Баутисты-Агута было сыграно 2 сета и количество эйсов достигло 16 штук. К счастью для испанца, процент попадания первым мячом не был космическим. На втором мяче Роберто был на порядок лучше. На приеме выиграл 17 из 33 розыгрышей. Создал 11 брейк-поинтов, 2 из которых реализовал (по одному в каждом сете).

Ришар Гаске (64)

В 2012 и 2015 года французский теннисист выходил в полуфинал турнира в Базеле. Этот сезон самый неудачный за последние 5 лет в карьере Гаске. Почти половину сезона он пропустил и не сразу вошел в ритм большого тенниса. На 4 турнирах подряд он не мог выиграл 2 матча. После выстрел в Хертогенбоше и опять серия из неудачных 5 турниров. После Кицбюэля, где Гаске вылетел от почти местного Кольшрайбера в первом поединке, случились лучшие 3 недели 2019 года. Мало кому удается сыграть качественно на Мастерсах в Монреале и Цинциннати, которые идут друг за другом. На первом турнире Ришар дошел до 1/8 финала, а на втором до полуфинала. В Монреале обыграл Нишикори, а в Цинциннати Шварцмана и Баутисту-Агута.

Такое чувство, что это была лебединая песня для Гаске в этом сезоне. Победа в первом круге Базеля над Лондеро стала только второй после североамериканских мастерсов. А это, на минуточку, уже 6-й турнир. Аргентнец Хуан-Игнасио Лондеро типичный грунтовик. В зале сыграл только 6 матчей (4 из них на фьючерсах). Было бы совсем странно, если бы Ришар проиграл такому персонажу.

Личные встречи Баутиста-Агут — Гаске

6 раз встречались теннисисты на кортах. Счет 4-2 в пользу испанца. Первая их встреча состоялась в Париже в 2014 году. Баутиста без проблем победил 6-4 6-2. Через год обменялись победами на хардовых турнирах. Посчастливилось старым знакомым встретится трижды в этом году. В Галле и Монреале лучшим был Роберто 6-1 6-4 и 7-5 7-5 соответственно. А вот на втором американском Мастерсе в Цинциннати лучше был Ришар 7-6 3-6 6-2.

Интересные факты об игре Баутиста-Агут — Гаске

  1. Два последних сезона Баутиста выходил в четвертьфинал турнира в Базеле.
  2. На первом же турнире сезона Баутиста-Агут завоевал титул (Доха).
  3. В зале у Роберто в этом году 2 матча и 2 победы (в Софии перед четвертьфиналом он снялся с соревнований).
  4. У Гаске 14 турниров из 17, на которых дальше второго круга не проходил.

Прогноз на поединок Баутиста-Агут — Гаске

Ришар сейчас слаб, как и в начале сезона. Может выстрелит дома в Париже, но и там нужно будет играть на морально-волевых. Топовый уровень не тянет. За Роберто мотивация плюс в форме он лучшей. К слову, до Цинциннати, в этом году дважды обыгрывал Гаске в двух сетах.

Пробьет ли фору испанец?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
23 октября 2019 - 25 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий