Гоффен — Чилич ставка на игру ATP Базель 23 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Базеле Давид Гоффен — Марин Чилич

Ставка и прогноз на матч 1-го круга ATP Swiss Indoors Basel Давид Гоффен — Марин Чилич, который начнется в Базеле 23 октября не ранее 17:30 мск.

Давид Гоффен (13)

Первая ракетка Бельгии проводит добротный сезон. У него 2 финала на 2-х разных покрытиях. В Галле одолел Алекса Зверева и Маттео Берреттини – оба приличные результаты показывают на траве. Но в финале хватило только один сет против непревзойденного Роджера Федерера. Для швейцарца это был 13-й финал за карьеру. После победы над Гоффеном он установил личный рекорд – это была 10-я победа на одном турнире. Следующий финал у Гоффена был в Цинциннати. Дорога к решающему поединку не была сложной. По сетке и отметить особо некого. Удобные Маннарино и Гаске выделяются из толпы. Может ещё Тейлор Фриц по факту домашних кортов и первого круга. Против Медведева Давид сражался, как лев, но россиянин проводит фантастический сезон.

В зале у Гоффена приличные результаты и даже есть финал Базеля. Угадайте кому он проиграл? Но в текущем сезоне только 2 победы при 5 поражениях. Поражения от Циципаса и Монфиса можно считать рабочими. Но осенние проигрыши от непрофильного Каррено-Бусты и посредственного хотя и профильного Умбера – это тревожные звоночки.

Марин Чилич (23)

Долговязому хорвату этот сезон не очень удается – по сравнению с последними тремя. Где он набивал 40+ побед. За 2 недели до финиша сезона у Марина только 24 точных выстрела. Судя по всему, этот год будет первым за последние 11(!) лет, без единого титула. Тем не менее хорват неплохо выступал на Слэмах: 1/8 на Аус Опен и ЮС Опен. Понимаю, не его уровень, но все же сезон называть провальным не стоит.

На прошлой неделе в зале Москвы раскатал старичка Карловича в двух сетах – заслуга небольшая – соотечественник не тянет уровень даже в зале. Шарди сейчас неплох и победа над ним – это хороший знак. К сожалению, Рублева пройти не удалось. Полтора сета Чилич показывал равный теннис и это при том, что Андрей находится в отличной форме. Если бы во втором сете не упал процент попадания первым мячом – определенный шанс на победу появился.

Личные встречи Гоффен — Чилич

По личным встречам у теннисистов паритет – 3-3. Первые 3 игры, которые прошли в 2016 году выиграл Давид Гоффен. В том же году спортсмены встретились в 1/8 финала Мастерса в Париже и Марин не отдал ни сета. В 2017 на грунте Рима и в 2018 на харде ЮС Опен ситуация повторилась.

Интересные факты об игре Гоффен — Чилич

  1. Из 5 турниров в зале в 2019 году Гоффен проигрывал в первом же матче 4 раза.
  2. Чилич уже выигрывал этот турнир в 2016 году.

Прогноз на поединок Гоффен — Чилич

Хорватский гренадер обязан накатить на финиш сезона. Зал это его тема, к тому же 3 года назад он побеждал в Базеле, а в прошлом году дошел до 1/8 финала. Практика в Москве должна дать толчок для положительных результатов. Не скажу, что у Гоффена плохая форма, но результаты по залу этого сезона не дают мне покоя. Плюс соперник знает, как обыгрывать бельгийца. На этом покрытии шансы 50 на 50. Все, что выше 2-ки – валуй.

Выиграет ли хорватский теннисист?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
22 октября 2019 - 24 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий