«Зенит» – «Панатинаикос» прогноз и ставка на баскетбол 24 октября

Ставка на игру Евролиги «Зенит» – «Панатинаикос»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Зенит» – «Панатинаикос» который состоится в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене» 24 октября в 20:00 мск.

«Зенит»

Питерцы одержали историческую первую победу в Евролиге, обыграв в Греции «Олимпиакос» (77:68 в овертайме), и теперь попытаются продлить череду успехов за счет другого представителя Эллады.

Несмотря на успех в Пирее, удачным октябрьский отрезок для подопечных Жоана Плазы не назовешь. В Единой Лиге ВТБ «Зенит» проиграл уже в двух матчах подряд (в том числе и «Калеву» в понедельник – 80:84), а в целом питерцы выиграли лишь раз за последние четыре встречи.

На фоне неудач и тяжелого графика радует отсутствие новых кадровых проблем. В лазарете «Зенита» находится лишь Андрей Зубков, получивший тяжелое повреждение еще в дебюте сезона.

«Панатинаикос»

В отличие от своих непримиримых соседей из «Олимпиакоса», «Панатинаикос» имеет качественную игровую практику в этом сезоне – клуб не стали изгонять из чемпионата Греции после скандальных событий в плей-офф прошлого сезона. Но назвать выступления «Пао» успешным на старте новой кампании язык не поворачивается – результаты коллектива на международной арене говорят о наличии серьезных проблем.

В Евролиге «Панатинаикос» проиграл два матча из трех и опережает «Зенит» в таблице лишь по разнице очков. Во внутреннем первенстве «Зеленые» идут без потерь, но уровень этого турнира сейчас вызывает большие вопросы, равно как и квалификация нынешнего тренера афинян Аргириса Педулакиса. Пригласив летом нескольких именитых новичков (Джиммера Фредетта, Уэсли Джонсона и Тайриса Райса), руководство «Панатинаикоса» решило доверить качественный состав тренеру без серьезных успехов в последние годы, и пока не видно, как он может улучшить свое реноме и результаты команды.

Интересные факты о матче «Зенит» – «Панатинаикос»

  1. Два последних матча «Панатинаикоса» в Евролиге завершились с идентичным счетом – и «Милану» и «Вийербану» афиняне уступили 78:79. Стабильность.
  2. «Зенит» в последних 4-х матчах набирает в среднем по 72.2 очка.
  3. В крайнем матче против «Калева» питерцы показали очень низкую статистику 3-очковых бросков – лишь 6 из 28-ми попыток достигли цели (21.4%).

Очные поединки «Зенит» – «Панатинаикос»

Соперники не пересекались в официальных матчах под эгидой ФИБА, но в далеком 2009-м году сыграли на турнире имени Гомельского. «Панатинаикос» выиграл – 66:62.

Прогноз на игру «Зенит» – «Панатинаикос»

Несмотря на неудачи в Лиге ВТБ в последних матчах, «Зениту» вполне по силам одержать вторую подряд победу в Евролиге, особенно при должной работе над ошибками после матча с «Калевом» (в первую очередь – улучшении качества «дальней артиллерии»).

В то же время, результативного баскетбола в Питере мы не ждем – цена победы очень высока, а должной степени сыгранности на фоне серьезных оппонентов ни та, ни другая команда пока в новой кампании еще не достигли. Поэтому будет много ошибок и нервов, а победу одержит тот, кто быстрее справится с волнением.

Закончится ли игра с результативностью в пределах тотала?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 октября 2019 - 25 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий