«Селтик» – «Лацио» прогноз и ставка на поединок ЛЕ 24 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Селтик» – «Лацио»

Прогноз и ставка на матч третьего тура группового этапа Лиги Европы «Селтик» – «Лацио», который состоится в Глазго на стадионе «Селтик Парк» 24 сентября в 22:00 мск.

«Селтик»

«Кельты» возглавляют группу «Е» Лиги Европы, набрав 4 очка в стартовых двух турах. Неплохо идут дела у команды Нила Леннона и во внутреннем чемпионате, хотя в ШПЛ сейчас стало теснее из-за возвращения реальной конкуренции со стороны «Рейнджерс», а потому преимущество над соседями в таблице «Зелено-белые» пока имеют лишь по дополнительным показателям.

Перед матчем с «Лацио», который имеет огромное значение для обеих команд в плане борьбы за выход в плей-офф ЛЕ, «Селтик» может остаться без пяти игроков основы или близких к ней. Точно не выйдет на поле в четверг Шимунович и Бэйн. Под вопросом участие в поединке Нтчама, Джонстона и Гриффитса.

«Лацио»

Подопечные Симоне Индзаги продемонстрировали волю в двух последних матчах Серии А против «Болоньи» (2:2) и «Аталанты» (3:3), и особенно эффектным получился камбэк в игре с бергамаски, в которой римляне проигрывали 0:3 к перерыву. Такой результат и сценарий поединка обязан положительно повлиять на моральное состояние «Орлов», которым, как показалось, не хватало «заряда батареек» на старте сезона. Что вылилось и в не лучший старт на групповой стадии Лиги Европы (поражение от «Клужа» и победа над «Ренном» в двух первых турах).

Налаживается и кадровая ситуация в команде. Точно не сыграют в Глазго лишь Марушич, отбывающий наказание еще за старые грехи в прошлом сезоне, и Кишна, давно залечивающий тяжелую травму.

Интересные факты о матче «Селтик» – «Лацио»

  1. Мало того, что команды никогда не встречались в рамках турниров УЕФА, так еще и «Лацио» впервые в истории будет противостоять сопернику из Шотландии. Что удивительно, учитывая богатую историю римского клуба.
  2. «Лацио» проиграл 6 из последних 9-ти матчей Лиги Европы (при 3-х победах).
  3. «Селтик» выиграл 9 из 10-ти домашних поединков текущего сезона (при одном поражении).
  4. Обе команды успели проиграть на старте сезона румынскому «Клужу». «Лацио» сделал это в первом туре групповой стадии, а «Селтик» в квалификации к ЛЧ. Правда, «Кельты» уже успели отомстить румынам, одолев их в рамках Лиги Европы (2:0 в Глазго).
  5. Игрок «Селтика» Боли Болинголи приходится кузеном игроку «Лацио» Джордану Лукаку.

Прогноз на поединок «Селтик» – «Лацио»

Тот случай, когда котировки четко описывают ситуацию перед матчем, ведь шансы команд на победу кажутся и вправду идентичными. За «Селтиком» преимущество родных трибун, но на стороне «Лацио» более качественный состав и меньше количество потерь. Другой вопрос, решится ли тренерский штаб «Орлов» на то, чтобы выпустить на 100% боевое сочетание, либо же предпочтет не тратить силы лидеров, как это было в поединке с «Клужем»? На выходных у римлян важнейший матч на поле «Фиорентины», и есть вероятность того, что Индзаги все же побережет основные силы на воскресенье. А раз так – шансы «Селтика» на успех повышаются.

Добьются ли «кельты» победы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 октября 2019 - 25 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий