«Динамо» Киев – «Копенгаген» прогноз на матч Лиги Европы 24 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Динамо» Киев – «Копенгаген»

Прогноз и ставка на матч третьего тура группового этапа Лиги Европы «Динамо» Киев – «Копенгаген», который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 24 сентября в 22:00 мск.

«Динамо» Киев

Киевляне продолжают стабильно добывать результат под руководством нового главного тренера Алексея Михайличенко. И хотя в Лиге Европы 100%-го результата после двух туров добиться не удалось (из-за нулевой ничьей на поле «Лугано»), в целом перспективы команды в осенней части сезона выглядят радужными. Стабилизировалась и ситуация в чемпионате Украины, где «Динамо» выдало победную серию из 5-ти матчей кряду. В последнем из них была минимально обыграна «Олександрия» (1:0) – еще один участник еврокубков от УПЛ и по факту один из главных конкурентов «Динамо» в борьбе за второе место. Выше киевляне уже вряд ли запрыгнут, учитывая то, что «Шахтер» вообще отказывается терять очки.

Стабильные результаты «динамовцы» умудряются выдавать на фоне кадровых потерь, которых в последние недели в команде стало заметно больше. Главная из них – вылет из-за травмы основного вратаря Дениса Бойко. Также в лазарете защитник Бурда, опорник Кадири и атакующий хав Дуэлун, который мог бы сыграть против команды своей Родины.

«Копенгаген»

Датские «Львы», как и их украинский оппонент, набрали 4 очка в первых двух турах групповой стадии ЛЕ, став одним из реальных претендентов на выход в плей-офф. А вот в национальном чемпионате дела у подопечных Стале Сольбаккена идут не так гладко, как хотелось бы. Лишь две победы одержаны в последних 5-ти турах, и в итоге «Копенгаген» лишь второй в турнирной таблице, уступая лидирующему «Мидтьюллану» 4 очка.

Не очень здорово складывается ситуация у датчан и в кадровом плане. Травмированы три ключевых игрока – нападающие Ндойе и Винд, а также левый защитник Бойлесен. Все эти игроки крайне важны для команды Сольбаккена, поэтому их отсутствие – серьезный удар по гостям и их шансам на очки в Киеве.

Интересные факты о матче «Динамо» Киев – «Копенгаген»

  1. Команды ранее не пересекались в матчах еврокубков. Но с представителями страны, которую представляет соперник, и «Динамо», и «Копенгаген» играют успешно.
  2. Киевляне выиграли в 9-ти из 14-ти поединках с командами из Дании (всего при 2-х поражениях), а «Копенгаген» не проиграл ни в одной из 4-х встреч с украинскими оппонентами (2 домашние победы и 2 выездные ничьи).
  3. Состав «Динамо» более чем вдвое дороже, чем общий «ценник» датской команды – 97.80 миллионов долларов против 43.90 миллионов.

Прогноз на игру «Динамо» Киев – «Копенгаген»

Киевляне будут фаворитами матча, и таковыми их сделают не только домашние трибуны, но и кадровые проблемы соперника. Одновременное отсутствие Ндойе и Винда для «Копенгагена» означает большие проблемы с добычей результата. Об этом говорит и статистика: с этой парой на поле команда забила 12 мячей в 6-ти поединках чемпионата Дании, а без не – лишь 9 голов за аналогичный отрезок. Причем в последних пяти поединках «Львы» лишь раз забивали более одного раза за игру.

Так что в Киеве гости сосредоточатся на обороне, которую, вероятно, будут держать надежно, но разок-другой не выдержат давления хозяев.

Выиграют ли киевляне?
  • Да! 80%, 4 голоса
    4 голоса 80%
    4 голоса - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 1 голос
    1 голос 20%
    1 голос - 20% из всех голосов
Количество голосов: 5
22 октября 2019 - 25 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий