«Славия» – «Барселона» прогноз на игру Лиги чемпионов 23 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Славия» – «Барселона»

Прогноз и ставка на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Славия» – «Барселона», который состоится в Праге на стадионе «Эден Арена» 23 октября в 22:00 мск.

«Славия»

Пражский коллектив подходит к третьему туру ЛЧ в ранге одного из аутсайдеров квартета, но ни в матче с «Интером» (1:1 на выезде), ни в поединке с дортмундской «Боруссией» (0:2 дома) «Славия» не выглядела обреченной. Подопечные Йиндржиха Трпишовски достойно отвечали ударом на удар соперников, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что и «Интер», и «Боруссию» пражане обошли по количеству угловых, а дортмундцев – еще и по ударам в створ и мимо ворот.

Можно не сомневаться в том, что и с «Барселоной» чешский чемпион постарается сыграть в атакующей манере. Правда, задачу по добыче приемлемого результата для «Славии» могут усложнить кадровые потери. Трое игроков могут не сыграть против каталонского гранда в среду – защитник Говорка, а также двое хавбеков Траоре и Олайинка. Последний – автор пока единственного забитого мяча «Славии» в нынешней ЛЧ.

«Барселона»

Каталонцы подходят к новому туру ЛЧ в отличном настроении, ведь после прошедшего уикенда им удалось вернуть себе лидерство в испанской Ла Лиге, благодаря собственной уверенной выездной победе над «Эйбаром» (3:0) и потере очков мадридским «Реалом», уступившим на Мальорке (0:1).

В Лиге чемпионов у каталонцев тоже дела складывают неплохо – «Сине-гранатовые» набрали 4 очка в первых двух турах, а два спаренных матча со «Славией» могут стать весомым поводом для досрочного оформления путевки в плей-офф. И думается, что именно эта цель стоит перед Месси и компанией, дабы поскорее решить первоначальную задачу на главный клубный турнир Европы.

Добиться поставленной задачи подопечным Эрнесто Вальверде будет намного проще на фоне потока позитивных кадровых новостей. Вернулись в строй после травм Альба и Умтити, также готов сыграть Карлес Перес. В лазарете каталонцев осталось лишь два игрока – Серхи Роберто и Джуниор Фирпо, причем последний уже близок к возвращению в общую тренировочную группу.

Интересные факты о матче «Славия» – «Барселона»

  1. «Славия» и «Барселона» никогда ранее не пересекались в матчах под эгидой УЕФА.
  2. «Славия» проиграла лишь в 2-х из 9-ти последних еврокубковых матчей, а в 5-ти из них сохранила свои ворота на замке.
  3. «Барселона» выиграла четыре подряд поединка против чешских клубов с общим счетом 13:1.
  4. Вратарь «Славии» Коларж сыграл «на ноль» в 11-ти из 15-ти матчей в текущем сезоне.

Прогноз на игру «Славия» – «Барселона»

Каталонцы постепенно набирают оптимальные кондиции, а главное – команда подходит к новому матчу практически без кадровых проблем. «Гостевой синдром» также постепенно «улетучивается», а потому не видим причин, по которым бы «Сине-гранатовые» не взяли три очка на поле боевитого, но все же сильно уступающего в исполнительском мастерстве соперника. К тому же, соперника, собирающегося играть на атаку, а значит – рискующего «оголить тылы».

Также ждем гола от Лео Месси в Праге. Аргентинцу не к лицу «нулевая» статистика забитых мячей в ЛЧ нынешнего сезона.

Пробьют ли каталонцы фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 октября 2019 - 24 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий